Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Масштабная реконструкция плотины на ручье Певек находится в завершающей стадии (Чукотский АО).

Реконструкция аварийной плотины в Певеке проходит в два этапа. Первый включает работы на самом гидросооружении, которое обеспечит самый северный город России питьевой водой. На втором предусмотрено строительство инженерных сооружений водозабора, с помощью которых вода будет поступать в семикилометровый трубопровод и подаваться в город. Кроме того, на въезде в Певек планируется установить автоматизированную систему дополнительной очистки воды.
21 июня комиссия произвела приёмку работ первого этапа реконструкции гидротехнического сооружения. В работе комиссии приняли участие первый заместитель начальника Департамента промышленной и сельскохозяйственной политики Чукотского автономного округа Андрей Мингазов, начальник регионального Управления промышленности и ТЭК Валерий Козлов, руководитель ГКУ "Управление капитального строительства Чукотского АО" Владимир Байков, и.о. главы городского округа Певек Виктория Клуниченко.
Второй этап реконструкции также в стадии завершения. Все инженерные коммуникации подготовлены. Продолжаются работы по установке части ограждений вокруг сооружения и бетонированию. Их планируется закончить во второй декаде июля. На сегодняшний день чаша гидросооружения уже наполнилась до необходимых отметок.
Напомним, что плотина, обеспечивающая пресной водой город Певек и Чаунскую ТЭЦ, находится в аварийном состоянии. Причина разрушения – оттайка основания под гидросооружением, которая привела к образованию трещин и утечкам воды. Разнообразные восстановительные работы, в том числе термостабилизация грунтов, капитальный ремонт гидротехнического сооружения, результатов не дали, потребовались более кардинальные меры. В 2015 году началась масштабная реконструкция плотины. В течение 2016 года был выполнен основной оббьем работ. Как только позволили климатические условия работы первого этапа были завершены полностью.
Ход работ по реконструкции плотины Певека находится на контроле Губернатора Чукотского автономно округа, а также заказчика – администрации городского округа Певек.
Сейчас Певек обеспечивается водой за счёт работы опреснительной установки и подвоза её автоцистернами. Планируется, что в августе жители Певека получат воду по схеме действующей до аварии на плотине.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.