Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Ремонты энергосетей Кузбасса: 100% и более.

В рамках подготовки к предстоящему осенне-зимнему сезону филиал ОАО "МРСК Сибири" (входит в группу компаний ОАО "Россети") - "Кузбассэнерго – РЭС" опережающими темпами проводит ремонты электросетевого оборудования. План полугодия перевыполнен по расчистке просек линий электропередачи, ремонту подстанционного оборудования, замене провода и опор. По ремонту же трансформаторов ТП (трансформаторных подстанций) электросетевики за 6 месяцев закрыли план года.
?На подготовку электросетевого комплекса к несению максимальных пиковых нагрузок в зимний период у кузбасских энергетиков не так уж много времени – всего-то 4-5 месяцев тепла. За это время необходимо переоснастить две сотни трансформаторных подстанций, заменить более 4 тысяч ветхих опор и около 140 км провода, отремонтировать оборудование подстанций напряжением 35-110 киловольт. А это 32 трансформатора, более 600 выключателей и разъединителей, а также сопутствующее оборудование.
Уже сегодня на линиях электропередачи (ЛЭП) электросетевики заменили 304 км провода и более 2 тысяч опор. Полугодовой план по замене изоляторов на ЛЭП 0,4 – 110 киловольт перевыполнен почти в 2 раза. Наибольший объем работ на ЛЭП в 2014 г. запланирован в Яшкинском, Тяжинском, Мариинском и Новокузнецком районах Кузбасса.
Для обеспечения надежности электроснабжения потребителей в охранной зоне линий электропередачи электросетевики расчищают трассу от поросли и близко растущих деревьев, чтобы во время сильного ветра растительность не повредила провода и не стала причиной отключения энергообъекта. В этом году "Кузбассэнерго – РЭС" планирует расчистить около 760 га просек ЛЭП. На данный момент уже освобождено от поросли свыше 400 га охранной зоны ЛЭП.
Всего в этом году на реализацию ремонтной программы "Кузбассэнерго – РЭС" направит 346 миллионов рублей. Почти 90% из этой суммы пойдет на капитальные ремонты энергообъектов. Большинство работ – 75% от общего объема, - будет выполнено без привлечения подрядных организаций, собственными силами. Такой способ позволяет четко соблюдать график проведения ремонтов и значительно сокращает издержки компании.
Кроме того, энергетики надеются расширить объем работ за счет экономии средств на торговых процедурах. Именно так, например, в 2013 г. автопарк производственных отделений "Кузбассэнерго – РЭС" пополнился четырьмя многофункциональными кранами-манипуляторами МКМ-481042 на базе отечественного Урала-4320. Эти машины сейчас успешно помогают энергетикам решать производственные задачи.
Итогом выполнения ремонтной программы для электросетевиков будет Паспорт готовности к зиме. Для этого специалисты "Кузбассэнерго – РЭС" совместно с представителями Ростехнадзора проводят техническое освидетельствование и проверку объектов электросетевого хозяйства филиала. На данный момент уже проверено 314 из 506 запланированных объектов. Благодаря такой работе выявляются все "слабые места" электросетевого хозяйства еще до периода прохождения максимальных пиковых нагрузок. А значит, проверенное и затем налаженное оборудование будет работать без сбоев, а в домах кузбассовцев всегда будет свет и тепло.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.

Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.

Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.

титулы обзоров 2025.jpg

В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:

ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА

Наши контакты:

+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot