Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Очереди в психоневрологические интернаты Новгородской области ликвидируют в 2018 году.

Зампред правительства региона отметила, что избавиться от очередей позволит "введение новых корпусов психоневрологического интерната "Оксочи" в деревне Подгорное"
Очередь в психоневрологические интернаты (ПНИ) Новгородской области будет ликвидирована в 2018 году благодаря открытию новых корпусов интерната "Оксочи" в Маловишерском районе вместо сгоревшего в 2013 году учреждения. Об этом ТАСС в пятницу сообщила заместитель губернатора - зампред правительства Новгородской области Ольга Колотилова в ходе осмотра нового корпуса ПНИ.
"Введение новых корпусов психоневрологического интерната "Оксочи" в деревне Подгорное на 270 мест позволит избавиться от очереди в подобные учреждения. В области не осталось ни одного социального учреждения, где люди проживали бы в деревянных зданиях", - сказала она, не уточнив количество стоящих на очереди новгородцев.
Министр труда и социальной защиты населения региона Анна Тимофеева добавила, что очереди могут ликвидировать уже в январе текущего года.
Как сообщал ТАСС весной 2016 года со ссылкой на департамент труда и соцзащиты населения области, в очереди на пребывание в домах-интернатах и психдиспансерах в Новгородской области состояли 140 человек. Это было связано с решением о переводе граждан из деревянных зданий в корпуса с более высокой пожарной безопасностью после трагедии 2013 года, когда в результате пожара погибли 36 пациентов и санитарка интерната в Маловишерском районе.
В феврале 2016 года в Новгородской области были выведены из эксплуатации 17 деревянных жилых корпусов домов- интернатов, в которых проживали 495 человек.
За последние три года в деревне Подгорное Маловишерского района для психоневрологического интерната "Оксочи" построили несколько новых жилых корпусов, создав всего 270 мест пребывания. В настоящее время ПНИ уже оказывает социальные услуги 150 инвалидам по психическим заболеваниям.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.