Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Правительство РФ вносит в Госдуму законопроект об органическом сельском хозяйстве.

Документом предусматривается регулирование в части производимой продукции растительного, животного, микробного происхождения
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение о внесении в Госдуму законопроекта об органическом сельском хозяйстве. Документ опубликован в четверг на сайте кабмина.
"Законопроектом предусматривается регулирование в части производимой продукции растительного, животного, микробного происхождения, а также аквакультуры в натуральном, обработанном или переработанном виде, употребляемой человеком в пищу, используемой в качестве корма для животных, посадочного и посевного материала", - говорится в пояснительной записке к документу.
Законопроект вводит понятия "органическая продукция", "производство органической продукции" и "производители органической продукции".
"Производство органической (экологически чистой) продукции требует отдельного законодательного регулирования, поскольку технологии, применяемые в ее производстве, существенно отличаются от технологий, применяемых в традиционном сельском хозяйстве", - отмечается в пояснительной записке.
В случае принятия закона производитель сможет добровольно подтвердить соответствие своих продуктов стандартам, предусмотренным для органической продукции. Продукция будет отмечаться специальным знаком, разработку которого предусматривает документ. Планируется также создать реестр производителей органической продукции.
18 декабря Медведев, выступая на заседании правительства отметил, что Россия может занять от 10 до 25% на рынке органических продуктов.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.