Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

ЛУКОЙЛ опубликовал новые тендеры на развитие Западной Курны-2 (Ирак).

ЛУКОЙЛ опубликовал новые тендеры на развитие Западной Курны-2 (Ирак).
ЛУКОЙЛ опубликовал тендеры по 2м проектам на нефтяном месторождение Западная Курна-2 в Ираке, где он является оператором. Об этом ЛУКОЙЛ сообщил 20 июля 2018 г.
2 проекта включают в себя:
- децентрализованные установки для подачи воды;
- расширение газотурбинной электростанции.
Заинтересованные компании должны подать заявку до 23 июля 2018 г, одобрены они будут до 23 августа 2018 г.
Компании, выступающие в качестве участников торгов подецентрализованным установкам для подачи воды должны соответствовать следующим минимальным квалификационным требованиям, указанным в тендерной документации, в т.ч:
- иметь опыт работы в течение последних 12 лет в рамках не менее 2 завершенных EPC проектов в нефтегазовой отрасли в качестве основного подрядчика (EPC), стоимость каждого проекта не менее 30 млн долл США;
- иметь опыт работы в течение последних 12 лет в реализации проектов EPC в нефтегазовой отрасли в качестве главного подрядчика (EPC) в регионе MENA;
- иметь средний годовой оборот за последние 3 года на сумму не менее 60 млн долл США;
- участник торгов имеет возможность представить полный комплект документов, подтверждающих его регистрацию в Ираке;
- участник торгов может представить требуемую облигацию в размере 1 млн долл США в заявке;
- участник торгов имеет возможность представить полный комплект документов, подтверждающих полномочия участника торгов
Компании, выступающие в качестве участников торгов по расширению газотурбинной электростанции должны соответствовать следующим минимальным квалификационным требованиям, указанным в тендерной документации, в т.ч:
- иметь опыт работы в течение последних 10 лет по крайней мере по 3 завершенным проектам EPC для строительства объектов электрогенерации в качестве основного подрядчика (EPC), стоимость каждого проекта не менее 150 млн долл США;
- иметь средний годовой оборот за последние 3 года на сумму не менее 500 млн долл США;
- претендент может представить полный комплект документов, подтверждающих его регистрацию в Ираке;
- участник торгов может подать заявку на участие в конкурсной заявке в размере 1 млн долл США в заявке.
11 мая 2018 г ЛУКОЙЛ сообщил, что подписал с Нефтяной компанией Басры (Basra Oil Company) план разработки месторождения Западная Курна-2, предусматривающий полку добычи нефти на уровне 800 тыс барр/сутки. Окончательный план по разработке месторождения Западная Курна-2 был представлен Ираку 26 декабря 2017 г. Согласно документу предполагается достижение уровня 480 тыс барр/сутки в 2020 г и 800 тыс барр/сутки в 2025 г. Что означает снижение первоначального уровня в 1,2 млн барр/сутки, как Ирак хотел изначально. Чтобы достичь необходимых показателей ЛУКОЙЛ и вводит новые объекты в т.ч и по выработке электроэнергии.
Помимо этого будет проводится бурение и ввод новых эксплуатационных и нагнетательных скважин, строительство и ввод в эксплуатацию мощностей по подготовке, хранению и транспортировке нефти.
Благодаря достигнутым договоренностям ЛУКОЙЛ в ближайшие годы останется 1м из крупнейших инвесторов и работодателей в Ираке. ЛУКОЙЛ подписал контракт на разработку месторождения Западная Курна-2, которое разрабатывает совместно с иракской North Oil Company, в 2010 г.
Доля участия ЛУКОЙЛа в проекте - 75%, North Oil Company - 25%. Извлекаемые запасы месторождения оцениваются в 14 млрд барр нефти, что делает его 2м в мире по величине.
Срок действия контракта составляет 25 лет. В настоящее время на месторождении добывается 9% от общей добычи нефти в Ираке.

Для справки: Название компании: ЛУКОЙЛ, ПАО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.