Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В Москве начнут строить образовательные здания-трансформеры. "РБК-Недвижимость". 25 декабря 2014

В столице в 2016г. появятся образовательные учреждения, которые в зависимости от социально-демографических запросов могут использоваться и как детский сад, и как начальная школа
Опланах строительства зданий, в которых могут совмещаться функции школы и детского сада, 24 декабря на заседания Объединенного научно-технического совета (ОНТС) сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Левкин.
Федеральный опыт
В начале 2014г. Правительство РФ дало поручение регионам проработать вопрос создания соответствующих проектов, их финансирования, а также оценить реальную потребность в количестве мест. В сообщении Кабинета министров говорилось, что "в ходе реализации проектов модернизации региональных систем дошкольного образования необходимо предусмотреть возможность строительства зданий, которые могут быть использованы организациями как дошкольного, так и начального общего образования".
Опыт таких архитектурных решений в России был и раньше. В частности, по словам вице-премьера Правительства РФ Ольги Голодец, около 100 зданий объединенных со школами детских садов в разных регионах было построено в 2013г. "В первую очередь появление подобных проектов связано с новыми требованиями закона "Об образовании". Теперь в соответствии с мировым опытом у нас появилась еще одна ступень образования - дошкольная. Архитектурное решение "детский сад - школа" логически связывает дошкольный уровень и начальную школу и позволяет комплексно обучать детей. Для ребенка переход в начальную школу становится проще и комфортнее", - объясняла замглавы правительства.
ДОУ-трансформеры в Москве
В сентябре 2014г. на юго-востоке Москвы на Нижегородской улице был построен первый детский сад-трансформер (без школьных функций) на 300 детей, вошедший в состав общеобразовательного кластера № 481. Три этажа здания рассчитаны на 12 групп. В частности, первый этаж предназначен для детей младшего возраста, здесь же размещены столовая, медицинский кабинет, кабинеты логопеда и психолога. Второй этаж занимают группы среднего дошкольного возраста, спортзал и кладовка. Последний этаж приспособлен для старших групп, кабинета музыки, кружков и методических кабинетов.
Спальни в детском саду могут превращаться в игровые комнаты, в зоне отдыха оборудованы выкатные кровати. Между спальней и игровой комнатой расположена трансформационная перегородка-гармошка. На время сна она выдвигается, и помещение превращается в уютную спальню, а потом перегородка собирается, за счет чего расширяется пространство для игр.
Используя этот опыт, к 2016г. в городе собираются построить три здания-трансформера. При этом в новых проектах будет предусмотрено изменение назначения помещений. По словам Сергея Левкина, здания попеременно могут быть школой или детским садом либо комбинированным образовательным зданием, одна часть площадей которого может использоваться как школа, а другая - как детский сад.
Школьный класс может быть использован как игровая комната для дошкольников
Совмещенные проекты "детский сад - школа" будут расположены по следующим адресам.
СЗАО, Куркинское шоссе, д. 50, р-н Куркино: БНК на 300 мест к школе № 1985;
ЗАО, пересечение ул. Волынской и ул. Авиаторов: ДОУ на 300 мест;
ЮЗАО, Щербинка, мкр-н 3, ул. Брусилова, д. 29, корп. 1: комбинированный БНК с дошкольным отделением на 300 мест.
Московские комбинированные проекты могут впоследствии тиражироваться в других регионах страны. В конце ноября 2014г. три проекта детских садов на 120, 190 и 280 мест, разработанные столичным Стройкомплексом, были включены в федеральный Реестр типовой проектной документации со статусом "типовой проект".
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

АГРОПРОМЫШЛЕННЫЙ КОМПЛЕКС И СТРОИТЕЛЬСТВО ПРЕДПРИЯТИЙ АПК

Специалисты INFOLine предлагают клиентам сэкономить 50 тысяч рублей на приобретении двух информационно-аналитических продуктов.

инвесты плюс АПК_спецпред.jpg

В пакет входят:

1. Исследование «Агропромышленный комплекс РФ 2025 года» (стандартная цена 120 тысяч руб.). Структура отчета:

  • демонстрация основных показателей агропромышленного комплекса,
  • объемы и динамика экспорта и импорта сельскохозяйственных товаров,
  • сделки M&A,
  • импортозависимость и импортозамещение,
  • детальное описание состояния всех основных направлений агропромышленного комплекса,
  • рейтинг крупнейших агрохолдингов РФ,
  • цифровизация в АПК,
  • прогноз развития отрасли.

2. Отраслевой обзор «160 строящихся и проектируемых предприятий агропромышленного комплекса РФ. Проекты 2025 года» (стандартная цена 80 тысяч руб.). В обзоре детально описаны инвестиционные проекты строительства и реконструкции объектов по состоянию на апрель 2025 года и планируемые к завершению в 2025-2030 годах в следующих подотраслях:

  • мясное животноводство,
  • молочное животноводство,
  • птицеводство,
  • растениеводство,
  • грибоводство,
  • аквакультура и рыбоводство,
  • хранение зерновых и масличных культур,
  • хранение овощей, фруктов и корнеплодов.

ОБЩАЯ СТОИМОСТЬ ПАКЕТА – 150 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ.

Наши контакты:
+7(812)322-6848, (495)772-7640
str@allinvest.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot.