Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Новые станции метро и первые МЦД: как Москва будет развивать рельсовый транспорт.

В 2019 году город продолжит развивать транспортную инфраструктуру. Большое внимание уделят метро, Московскому центральному кольцу (МЦК) и пригородному железнодорожному сообщению.
Так, планируется построить от 10 до 14 новых станций метро и одно депо. Об этом на заседании Президиума Правительства Москвы рассказал заммэра, руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.
Подвижной состав метро пополнят 552 вагона "Москва". В поездах нового поколения предусмотрен сквозной проход через весь состав, более широкие дверные проемы и специальные места для инвалидных колясок в головных вагонах. Также в "Москве" есть USB-порты для зарядки гаджетов и сенсорные мониторы на стенах. Новые составы на 15 процентов вместительнее, в них улучшенные системы кондиционирования и шумоизоляции. Кроме того, планируется разработать улучшенную модель поездов. "Ожидаем, что новый поезд придет в 2020 году", — добавил Максим Ликсутов.
А еще в подземке откроют единый диспетчерский центр метрополитена. "Планируем открытие крупнейшего в мире единого диспетчерского центра метрополитена, где будут сосредоточены все службы, которые управляют метро", — сказал заммэра.
Также в конце 2019 — начале 2020 года планируется запустить движение по первым Московским центральным диаметрам (МЦД). Максим Ликсутов отметил: "Рассчитываем на то, что будут запущены два диаметра — это МЦД-1 Одинцово — Лобня и МЦД-2 Нахабино — Подольск". Работать МЦД будет так же, как и метро, — с 05:30 до 01:00. Интервалы движения составов не будут превышать пяти-шести минут в часы пик.
Интервалы движения поездов Московского центрального кольца (МЦК) в час пик сократят с пяти до четырех минут. "Это позволит создать дополнительные пассажирские места", — подчеркнул Максим Ликсутов.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.