Сооружения Беловской ГРЭС оснащены современной системой оповещения в случае ЧС.

Монтаж системы оповещения персонала и населения был выполнен в соответствии с требованиями Федерального законодательства, а также решения Администрации Кемеровской области по совершенствованию мероприятий в сфере защиты населения, проживающего в районах размещения потенциально опасных объектов.
Беловская ГРЭС оказалась одним из первых энергопредприятий Кемеровской области, выполнивших весь перечень необходимых мероприятий.
В результате локальная система оповещения была смонтирована на гидротехнических сооружениях электростанции и населенных пунктах, попадающих под возможное воздействие при ЧС. Так, громкоговорители (сирены) были установлены в местах массового скопления людей поселка Старопестерево. Именно этот населенный пункт расположен вблизи реки Иня и может попасть в зону затопления в случае прорыва дамбы Беловского водохранилища - пруда-охладителя Беловской ГРЭС. Также громкоговорители установлены на угольной площадке №2 Беловской ГРЭС - для оповещения персонала цеха топливоподачи и частного сектора поселка Инской. И непосредственно в самом пгт.Инской - на пожарной части №32.
На самой дамбе в рамках реализации проекта были также установлены громкоговорители и датчики критического уровня воды, а дежурный пост обходчика гидротехнического сооружения оснащен радиостанцией для оперативной связи с дежурным смены станции. Система локального оповещения установлена и на золоотвале станции. Порыв бьефа дамбы может привести к выносу золошлаков на федеральную дрогу. В случае ЧС громкоговорители предупредят водителей транспорта, двигающегося в радиусе до 700 метров.
Новая система оповещения предполагает оперативное поступление информации о любой ЧС (авария, землетрясение, прорыв дамбы и т.д.) начальнику смены станции на главный щит управления. Именно он с отдельного ПК запускает систему оповещения населения, сообщая о сложившейся ситуации и необходимых действиях. Вся информация тут же поступает в подразделение ГО и ЧС г. Белово и областной центр. Кроме того, в случае ЧС система автоматически производит дозвон или рассылает смс-сообщения руководителям подразделений электростанции, комиссии по чрезвычайным ситуациям, специалистам ГО и ЧС и МЧС.
Стоимость реализация данного проекта оценивается в 4,5 млн. рублей. Подобными системами оповещения поступательно будут оснащены все энергопредприятия Сибирской генерирующей компании.
Как отмечают специалисты, все энергетические объекты СГК отвечают самым серьезным требованиям безопасности, ведется постоянный мониторинг их состояния и функционирования. Многие помнят последствия прошлогоднего разрушительного землетрясения в Беловском районе, сооружения ГРЭС тогда не пострадали. Но от возможных природных и техногенных катаклизмов не застрахован никто. Поэтому внедренная система оповещения станет одним из важных звеньев обеспечения безопасности населения в районе Беловской ГРЭС и ее гидротехнических сооружений.
Для справки: Название компании: Сибирская Генерирующая компания, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: ********** [Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Получить информацию:

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.
Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.
Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.
В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:
- «Строительство и отрасль строительных материалов России»,
- «Транспортная отрасль России»,
- «Агропромышленный комплекс России»,
- «Производство продуктов питания и напитков России»,
- «Нефтяная, газовая и угольная промышленность России»,
- «Электроэнергетика России»,
- «Розничная торговля Food и потребительский рынок России»,
- «Розничная торговля Non-Food и потребительский рынок России»,
- «Рынок общественного питания России».
ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА
Наши контакты:
+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot