Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Почти 60% обращений москвичей в департамент градполитики в 2018 году связаны с реновацией.

Почти 60% обращений москвичей, поступивших в департамент градостроительной политики Москвы в 2018 году, были связаны с программой реновации, сообщили в пресс-службе департамента со ссылкой на главу ведомства Сергея Левкина.
"В минувшем году мы рассмотрели 6655 обращений граждан, связанных с программой реновации, что составило 59% от общего числа поступивших обращений граждан", - уточнил он.
Глава департамента пояснил, что, несмотря на то, что программа уже сформирована, до сих пор поступают обращения о включении в реновацию новых домов. "И таких обращений не так уж мало - 11% от общего числа", - подчеркнул С.Левкин.
Он напомнил, что жители 47 домов по программе уже стали новоселами. "Программа реновации будет реализована в установленные сроки", - заверил С.Лёвкин.
Напомним, что вся градостроительная документация, необходимая для реализации программы реновации, будет разработана до 1 августа 2019. По мере утверждения градостроительной документации, но не позднее 31 декабря, будут разработаны этапы реализации программы реновации с указанием сроков их выполнения. Только после этого станут известны приблизительные сроки переселения домов, попавших в программу реновации.
"Еще одной темой обращений стал выбор "стартовых" площадок для строительства новых домов. Ей было посвящено12% обращений граждан. На сегодняшний день власти города определили адресный перечень из 308 "стартовых" площадок с градостроительным потенциалом более 4,6 млн квадратных метров. Отмечу, что в проработке сейчас находится еще 50 "стартовых" площадок площадью 600 тысяч квадратных метров. Это дополнительно позволит переселить 96 домов на 8,6 тысяч квартир, в которых проживает не менее 22 тысяч москвичей", - уточнил руководитель департамента.
Программа реновации жилищного фонда была утверждена Мэром Москвы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. Она касается около 1 млн москвичей и предусматривает расселение свыше 350 тыс. квартир. Программа насчитывает 5171 дом.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.