Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В Подмосковье откроется лаборатория геномной селекции.

В Подмосковье откроется лаборатория геномной селекции. Об этом сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин, пишет The DairyNews со ссылкой на пресс-службу Минсельхоза РФ.
"Селекционно-генетический центр с размещением на территории Московской области молекулярно-генетической лаборатории создан с целью применения новейших методов проведения селекции и улучшения генетики сельскохозяйственных животных. Открывает проект крупнейший производитель говядины и свинины в России – агрохолдинг "Мираторг", –сказал Андрей Разин.
Торжественное открытие лаборатории геномной селекции состоится 12 апреля в Домодедове. В мероприятии примет участие министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев.
"Стоимость создания молекулярно-генетической лаборатории составляет 112 млн рублей. Персонал лаборатории будет состоять из 22 высококвалифицированных сотрудников, из них 5 человек – с ученой степенью", –отметил Андрей Разин.
АПХ "Мираторг" активно реализует на территории Центрального федерального округа ряд крупных инвестиционных проектов в отрасли животноводства. Предприятия работают по таким направлениям, как мясное скотоводство с плановым поголовьем в 1 млн голов КРС, свиноводство – 10 млн голов и овцеводство – 1 млн голов.
"Эффективное разведение сельскохозяйственных животных в таких масштабах объективно требует применения на практике методов улучшения генетики. Новая лаборатория и будет проводить исследования, к примеру, на предмет отбора хозяйственно-полезных признаков, носительства генетических заболеваний, подтверждения происхождения и чистопородности, определения уровня инбридинга в стадах", – подчеркнул Андрей Разин.
Министр добавил в завершение, что в ходе работы лаборатории будет создана и постоянно пополняться крупнейшая референтная база данных генотипов и фенотипов различных пород сельскохозяйственных животных. С использованием этой базы может быть разработана и проводиться всероссийская система геномной оценки племенной и генетической ценности животных.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.