Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

22 июля глава Приморского края Владимир Миклушевский провел выездное совещание Администрации в городском округе ЗАТО Фокино.

Открывая совещание, он назначил своего заместителя Александра Ролика куратором территории.
"Ваш куратор - Ролик Александр Иванович. Его задача быть связующим звеном различных уровней власти. Работать за вас он не будет, но если где-то на территории будут сложности, он должен помочь вам в этих вопросах", - заявил Владимир Миклушевский.
Также он отметил необходимость пересмотра стратегии развития территории.
"Пока реализация госпрограмм происходит здесь в нулевой степени. Это, в первую очередь, связано с задолженностями перед предприятиями. Главный вопрос, который нам предстоит решить - как сделать так, чтобы этот долг погасить, и вы могли быть платежеспособными как муниципальное образование. Для этого необходимо пересмотреть стратегию развития на ближайшие годы. Важно, чтобы кроме традиционных производств – ДальРАО и военных предприятий - можно было бы развивать и другие отрасли", - добавил глава Приморья.
Как доложил глава городского округа ЗАТО Фокино Сергей Терентьев, бюджет муниципального образования дотационный - из 943 миллионов рублей собственные доходы составляют только 328 миллионов. Сергей Терентьев рассказал, что на территории округа действует семь режимных объектов – пять из них Министерства обороны и два – "РосРАО".
Кроме этого, для реализации в округе готовятся инвестиционные проекты, связанные со строительством морской нефтеперевалочной базы, разведением марикультуры, созданием рекреационных зон с искусственными озерами и гостиничным комплексом. Реализация проектов позволит создать две тысячи рабочих мест, что обеспечит дополнительные поступления в бюджет - 116 миллионов рублей.
В ходе заседания к главе региона обратился депутат, который рассказал о том, что Дом офицеров флота уже не работает несколько лет, а военные не собираются его передавать в муниципальную собственность.
Владимир Миклушевский заявил, что намерен помочь решить данную проблему.
"Я готов поработать над этим вопросом, чтобы военные его передали нам, а мы поможем отремонтировать. Такие вещи надо поддерживать. Готовьте письмо от моего имени на Министра обороны", - поручил профильному вице-губернатору глава Приморья.
В завершении заседания один из депутатов обратился к главе региона и выразил обеспокоенность, связанную со строительством дороги Владивосток-Находка-Порт Восточный.
"Дорога будет проходить на небольшом расстоянии от существующей трассы и город окажется зажатым между двух дорог", - рассказал депутат.
По мнению руководителя края, реализация таких проектов не должна мешать развитию города.
"Сейчас ведется трассировка дороги, и она должна быть отражена в схеме терпланирования, давайте на нее посмотрим, чтобы она не мешала развитию города, даже если для этого придется вложить дополнительные средства", - акцентировал Владимир Миклушевский.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Рады сообщить, что в июле мы актуализировали один из самых востребованных бизнесом продуктов INFOLine – базу «ТОП-200 крупнейших торговых сетей FMCG России. 2025 год».

Для клиентов, приобретающих годовой обзор «Розничная торговля Food и потребительский рынок России ‘2025», действует скидка 50% на реестр.

спецпред FMCG_база 200.jpg

Данные базы предоставляются в формате excel.

Параметры реестра:
  1. Контактная информация (компания, бренд, основное операционное юридическое лицо, тип сети, специализация, фактический адрес, телефон, е-mail, сайт, соцсети).
  2. Менеджмент компании (генеральный и финансовый директора, руководитель по электронной коммерции и IT, директора по закупкам, логистике, маркетингу, развитию, франчайзингу).
  3. Операционные показатели:
    • количество собственных торговых объектов по форматам (гипермаркет, супермаркет, дискаунтер и магазин у дома),
    • число франчайзинговых торговых объектов,
    • региональная представленность собственных и франчайзинговых магазинов,
    • общая торговая площадь.
  4. Логистика (количество, площадь, тип и регионы логистической инфраструктуры),
  5. Развитие online-продаж (e-grocery):
    • интернет-магазин и услуга click&collect,
    • мобильное приложение и возможность покупки товара через него,
    • наличие экспресс-доставки,
    • количество dark store,
    • сотрудничество с сервисами доставки,
    • представленность на маркетплейсах,
    • финансовые показатели online (выручка за год, доля online-продаж в выручке).
  6. Финансовые показатели:
    • выручка без НДС,
    • плотность продаж (выручка с кв. м),

Наши контакты:
+7(812)322-6848, (495)772-7640
retail@infoline.spb.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot.