Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Строительство технопарка "Ростех-Сити" обойдется в 90 млрд рублей.

Строительство технопарка Ростех-Сити обойдется в 90 млрд рублей.
Проект предусматривает строительство как офисных зданий, так и жилых помещений, и коммерческих помещений, и социальной инфраструктуры, отметил глава Ростеха Сергей Чемезов
Объем инвестиций в проект "Ростех-Сити", готовящийся к реализации на территории Тушинского аэродрома на северо-западе Москвы, составит порядка 90 млрд рублей. Об этом сообщил журналистам глава госкорпорации "Ростех" Сергей Чемезов в кулуарах Dubai Airshow 2017.
"Инвестиции в строительство "Ростех-Сити" должны составить около 90 млрд рублей, однако это не означает, что все эти деньги пойдут на наше офисное здание. Проект предусматривает строительство как офисных зданий, так и жилых помещений, и коммерческих помещений, и социальной инфраструктуры", - сказал он.
Чемезов отметил, что Ростех планирует привлечь к участию в проекте инвесторов - в частности, Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) совместно с ближневосточными и китайскими фондами, которые уже высказали желание участвовать в данном проекте.
По его словам, строительство планируется начать в следующем году.
Проект технопарка "Ростех-Сити"
Ранее сообщалось, что международный консорциум инвесторов, в состав которого входит РФПИ, планирует инвестировать в проект комплексного развития территории бывшего аэродрома Тушино на северо-западе Москвы (проект технопарк "Ростех-Сити") более $1 млрд.
В состав консорциума вошли Российско-китайский инвестиционный фонд (создан РФПИ и China Investment Corporation), ведущие ближневосточные инвестфонды и группа Vi Holding.
На территории бывшего аэродрома расположатся основные офисы госкорпорации "Ростех", фактически в Тушино будет создан технопарк площадью 1 млн кв. м. Проект предполагает строительство офисного парка класса А и жилой недвижимости, а также создание рекреационно-парковых зонт и возведение объектов спортивной и социальной инфраструктуры.

Для справки: Название компании: Государственная корпорация Ростех (Госкорпорация Ростех) Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение