Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

За 6 месяцев т.г. МРСК Северного Кавказа расчищено от растительности более 800 га охранных зон линий электропередачи.

За 6 месяцев текущего года МРСК Северного Кавказа (входит в Группу компаний ОАО "Россети") произвела расчистку просек от древесной и кустарниковой растительности в охранных зонах воздушных линий электропередачи на площади 823,2 га, что составляет 102 % от запланированного объема.
В распределительных сетях ВЛ 0,4 кВ приведены в порядок трассы ЛЭП на площади 314,7 га при плане 307,5 га, в сетях 6-10 кВ древесно-кустарниковая растительность убрана с площади 263,4 га (всего необходимо было расчистить 261,4 га), а на территории высоковольтных сетей ВЛ 35-110 кВ с начала года расчищено более 245,1 га просек при плане 229,2 га.
Значительные объемы работ по расчистке просек в этом году проведены энергетиками филиала "Ставропольэнерго", где в общей сложности освобождены от поросли 341 га вдоль трасс линий электропередачи, а также на территории Карачаево-Черкесского филиала - 157,5 га.
Особое значение проводимой работе по расчистке просек придается в связи с тем, что на территории обслуживания МРСК Северного Кавказа расположены известные курорты Домбай, Теберда, Архыз, Приэльбрусье, где уже начался активный сезон летнего отдыха. И от того, насколько качественно сработают энергетики, зависит надежность энергоснабжения туристических и социально-значимых объектов, расположенных в курортной зоне.
Всего в текущем году в зоне ответственности сетевой компании предстоит расчистить от поросли 1 956,7 га вдоль трасс ЛЭП.
Не менее серьезное значение придается расширению трасс вдоль линий электропередачи. В частности, специалистами Кабардино-Балкарского филиала МРСК Северного Кавказа за 6 месяцев текущего года такие работы проведены на 4,4 га просек. Всего в текущем году в зоне ответственности сетевой компании предстоит расширить 43,9 га вдоль трасс ЛЭП.
Расширение просек также направлено на обеспечение бесперебойного и надежного электроснабжения потребителей. Как показывает практика, падение деревьев на провода нарушает надёжную эксплуатацию действующего энергооборудования, что приводит к отключениям электроэнергии. Выполнение задачи осложняется тем, что в непростых условиях горной труднодоступной местности некоторых регионов специалистам подрядных организаций необходимо расширять имеющиеся просеки с 8 до 40 метров - от крайних проводов ЛЭП до ширины охранной зоны.
Работы выполняет квалифицированный персонал, полностью обеспеченный средствами индивидуальной защиты и необходимым инструментом: ручными кусторезами и бензопилами. Для вывоза срубленного леса задействована спецтехника.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.

Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.

Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.

титулы обзоров 2025.jpg

В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:

ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА

Наши контакты:

+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot