Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В ГК "Агро-Белогорье" завершилось комплектование поголовьем пяти новых свиноводческих комплексов.

В ГК Агро-Белогорье завершилось комплектование поголовьем пяти новых свиноводческих комплексов.
В общей сложности на площадки завезено 26,9 тыс. голов ремонтных свинок.
Поэтапный запуск производственных площадок продолжается в рамках инвестиционного проекта холдинга по наращиванию производственных мощностей. Каждый СК принял по пять партий ремонтных свинок с интервалом в один месяц между поставками. В марте заключительная партия была доставлена на площадку "Грайворонского СК" близ села Богун-Городок.
На сегодняшний день все пять новых комплексов холдинга полностью укомплектованы поголовьем. Общее количество завезенных животных составило 26,9 тыс. голов. Поставку производили две действующие племфермы - "Ракитянский свинокомплекс" и "Белгородский свинокомплекс", - а также СГЦ.
Три предприятия уже начали отгрузки товарных животных на убой. Еще два комплекса – "Белгородская свинина" и "Грайворонский СК" (площадка Новостроевка) начнут реализацию свинины в конце апреля. А с площадки Богун-Городок первая отгрузка на убой запланирована на октябрь. В этом году новые СК должны увеличить объем реализации действующих комплексов на 40,6 тыс. тонн, доведя объем реализации до более чем 200 тыс. тонн.
После выхода на годовую проектную мощность в 2019 г. объем реализации новыми СК вырастет до 54 тыс. тонн свинины. По данным на конец марта с момента запуска свинокомплексы отгрузили более 14 тыс. тонн свинины. Первым в сентябре минувшего года поставки свиней на убой начал "Борисовский СК". "Белгородский СК-1" приступил к реализации в ноябре. А в январе первую партию товарной свинины отгрузил "Борисовский свинокомплекс-1".
"Запуск новых комплексов проходит в штатном режиме, – отмечает заместитель генерального директора – директор по свиноводству ООО "ГК Агро-Белогорье" Владимир Матлахов. – Давать промежуточную оценку результатам работы новых СК пока рано, поскольку ещё не все они вышли на проектную мощность. Но на начальном этапе каждый работает на высоком уровне и первые производственные показатели радуют".
"Продолжается решение одной из наиболее острых проблем, с которыми сталкивается современное свиноводство, – подбор квалифицированных кадров. "Подобрать специалистов и рабочий персонал, который необходим для современного высокотехнологичного производства действительно непросто. Помогают действующие свинокомплексы холдинга, которые делятся своими специалистами с новыми предприятиями. Часто эти переводы сопровождаются карьерным повышением. Опытные сотрудники помогают освоиться новеньким, делятся знаниями и обеспечивают определенную кадровую преемственность в процессе формирования новых коллективов", – добавляет Владимир Матлахов.

Для справки: Название компании: ГК Агро-Белогорье, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.