Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Программа по переселению граждан из ветхого и аварийного жилья в Чульмане будет выполнена к 15 октября (Якутия).

Программа по переселению граждан из ветхого и аварийного жилья в Чульмане будет выполнена к 15 октября (Якутия).
20 сентября на встрече главы республики Егора Борисова с главой посёлка Чульман Нерюнгринского района подробно обсуждён вопрос выполнения муниципальным образованием программы по переселению граждан из ветхого и аварийного жилья.
"Программа по переселению граждан из ветхого и аварийного жилья в Чульмане будет выполнена 15 октября текущего года, – заверил Егора Борисова глава Чульмана Сталик Дерягин. – Поселение программу выполняет. 2 сентября мы заселили пять домов, это 112 квартир. В воскресенье, 23 сентября будет введено ещё три дома, построенные компанией "Строймонтаж-2002". До 1 октября все строительные вопросы закроет компания "Строй Альянс".
На встрече также был рассмотрен вопрос строительства дорог. "Проблемы с дорогой на улице Советская полностью закрыта. Дорога от аэропорта до посёлка Чульман асфальтирована. Дорога хорошего качества. Сегодня в посёлке строятся новые дома, бетонируются кварталы, но беспокоит состояние внутриквартальных дорог", – поделился проблемой Дерягин.
Ил Дархан напомнил, что в рамках нового Соглашения о сотрудничестве между Республикой Саха (Якутия) и ПАО "Газпром", подписанного Егором Борисовым и председателем правления компании Алексеем Миллером на полях ХХI Петербургского международного экономического форума в Чульмане будет построен многофункциональный спортивный объект.
"На сегодняшний день, выполняя "дорожную карту", составленную по Вашему поручению, мы уже отвели в посёлке земельный участок под размещение физкультурно-оздоровительного комплекса", – отчитался глава посёлка. Напомним, объекты будут строиться по целевой программе "Газпром – детям" в Ленске, Чульмане и Алдане.
Отвечая на вопрос Егора Борисова о проблемах с оттоком населения, Сталик Дерягин отметил, что связывает демографическую проблему, связанную с нехваткой рабочих мест, с дальнейшим развитием ТОСЭР "Южная Якутия". "В рамках ТОРа компания "Колмар" на территории нашего поселения размещает два своих предприятия: один по сборке горной техники, второй – по сборке дорожной техники. При реализации этих проектов планируется открыть 250 новых рабочих мест в самом Чульмане", – сказал глава посёлка и выразил благодарность за поддержку нового инструмента развития территорий.
Егор Борисов спросил о проблеме отсутствия горячей воды в посёлке в летнее время. Как оказалось, в течение 90 дней Чульманская ТЭЦ закрывалась на капитальный ремонт. По словам Дерягина, с 1 сентября ТЭЦ начала подавать тепло.
Кроме того, Ил Дархан указал на жалобы, касающиеся работы скорой помощи. В этой связи Егор Борисов сказал о необходимости согласованной работы администрации посёлка с компаниями, чтобы не ухудшать качество жизни населения Чульмана.
Сталик Дерягин согласился с мнением главы Якутии о том, что создание благоприятных условий для проживания, комфортная благоустроенная среда будут способствовать тому, чтобы из рабочих посёлков не уезжало население. В качестве иллюстрации привёл пример о молодом местном специалисте, которая, отучившись в престижном вузе в Санкт-Петербурге на IT-инженера, вернулась в родной Чульман. Сегодня в Чульмане в рамках закрепления молодых специалистов отрабатываются вопросы по их трудоустройству, обеспечению жильём на период работы. Также, по словам Дерягина, в посёлке закрыта проблема очередей в детских садах.

Для справки: Название компании: Угольная компания Колмар, ООО (УК Колмар) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.