Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

"Кубаньмолоко" снова выявило молочные фальсификаты на полках "Магнита".

АПМП "Кубаньмолоко" снова обнаружила на полках торговой сети "Магнит" в Краснодаре фальсифицированную молочную продукцию, сообщил генеральный директор организации Константин Синецкий.
Специалисты "Кубаньмолоко" во время мониторинга отобрали ряд образцов молочной продукции с прилавков ритейлера и провели исследования в аккредитованных лабораториях Краснодара.
Согласно их результатам, в состав ряда наименований продукции внесены изменения, не предусмотренные нормативной документацией. Они касаются замены в молочных продуктах молока на немолочные и снижения их пищевой ценности.
В частности, в составе творога ООО "Кубань-Масло" обнаружены растительные жиры и содержание белка 7,44% при норме не менее 16%. Также заниженная норма белка выявлена в некоторых продуктах ЗАО СК "Ленинградский": в сметане (1,79% при норме не менее 2,5%) и твороге (14,73% при норме 16%).
"Это дает основание говорить о фальсификации продукции", — отметил Синецкий. Он добавил, что продукты ЗАО СК "Ленинградский", уже не в первый раз попадают в сводки производителей фальсифицированной молочной продукции.
Ранее уже были факты обнаружения в их продуктах посторонних примесей. Например, крахмала в сметане, консерванта бензоатион в сыре творожном, молочного жира в масле "Традиционном" (71% вместо 82,5%), перечисляет Синецкий.
Стоит отметить, что представители ЗАО СК "Ленинградский ранее не соглашались с результатами "Кубаньмолоко". "Мы убеждены в некорректности проведенных лабораторных исследований и интерпретации полученных результатов АПМП "Кубаньмолоко", - заявляли тогда на предприятии.
В компании уверяют, что продукция комбината соответствует требованиям технических регламентов, а также производится в строгом соответствии с ГОСТом или утвержденными ТУ. "Мы готовы это подтвердить протоколами испытаний, проведенных в аккредитованных лабораториях", - отметили в компании.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение