Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

СНИИП отгрузил первую часть системы радиационного контроля для 3 энергоблока Тяньваньской АЭС в Китае.

АО "СНИИП" (входит в машиностроительный дивизион Росатома – Атомэнергомаш) отгрузило первую часть оборудования автоматизированной системы радиационного контроля (АСРК) для 3 энергоблока Тяньваньской АЭС (Китай). В первый этап отгрузки вошло протестированное оборудование нижнего уровня АСРК. Заключительный этап отгрузки будет осуществлен после завершения комплексных испытаний верхнего уровня системы.
АСРК предназначена для получения и обработки информации о параметрах, характеризующих радиационное состояние АЭС и окружающей природной среды при всех режимах ее работы, включая проектные и запроектные аварии, а также состояние АЭС после прекращения эксплуатации. Технические средства системы будут размещены на энергоблоке в соответствии с проектом АЭС.
"В данный момент мы проводим комплексные испытания верхнего уровня системы на специально созданном полигоне АСРК. Тестируем программное обеспечение и проверяем передачу, прием и обработку информации от оборудования радиационного контроля нижнего уровня", - отметил начальник лаборатории ПО АСУ ТП СНИИП Борис Дубков. - Шеф-монтаж на объекте заказчика также будет осуществлен нашими специалистами".
СНИИП более 50 лет занимается разработкой, изготовлением и поставкой систем радиационного контроля. За последние несколько лет АО "СНИИП" поставлены АСРК нового поколения на Калининскую, Ростовскую, Нововоронежскую атомные станции, а также объекты специального назначения.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.

Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.

Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.

титулы обзоров 2025.jpg

В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:

ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА

Наши контакты:

+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot