Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Потребление электроэнергии в энергосистеме Пензенской области в мае 2017 года увеличилось на 5,2 % по сравнению с маем 2016 года.

По оперативным данным Филиала АО "СО ЕЭС" "Региональное диспетчерское управление энергосистем Пензенской области и Республики Мордовия" (Пензенское РДУ), потребление электроэнергии в энергосистеме Пензенской области в мае 2017 года составило 369,9 млн кВт•ч, что на 5,2 % больше объема потребления за тот же месяц 2016 года.
Выработка электроэнергии электростанциями энергосистемы Пензенской области в мае 2017 года составила 53,8 млн кВт•ч, что на 13,0 % меньше, чем в мае прошлого года.
В январе – мае 2017 года потребление электроэнергии в энергосистеме Пензенской области составило 2085,3 млн кВт•ч, что на 1,2 % больше объема потребления за аналогичный период 2016 года. Без учета влияния 29 февраля 2016 года потребление электроэнергии увеличилось на 2,0 %. Увеличение потребления по Пензенской области связано с увеличением потребления энергосбытовой компании.
Электростанции энергосистемы Пензенской области за первые пять месяцев 2017 года выработали 568,4 млн кВт•ч электроэнергии, что на 7,5 % больше выработки за аналогичный период 2016 года. Без учета влияния 29 февраля 2016 года прирост выработки за январь – май 2017 года составил 8,3 %.
Максимум потребления мощности в энергосистеме Пензенской области в мае 2017 года зафиксирован 12 мая в 14-00 час при среднесуточной температуре наружного воздуха 7,1 0 ?С. Его значение составило 685,22 МВт, что на 45,2 МВт (7,1 %) выше максимума потребления мощности, достигнутого в мае 2016 года.
Дефицит производства электроэнергии на территории энергосистемы Пензенской области покрывался за счет перетоков электроэнергии и мощности по межсистемным линиям электропередачи из смежных энергосистем. За январь – май 2017 года суммарный переток электроэнергии в энергосистему Пензенской области составил 1516,9 млн кВт•ч. В мае этот показатель составил 316,2 млн кВт•ч.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.

Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.

Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.

титулы обзоров 2025.jpg

В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:

ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА

Наши контакты:

+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot