Ситуация на потребительском рынке Саратовской области продолжает стабилизироваться.
Совещание прошло под руководством директора департамента регулирования агропродовольственного рынка, пищевой и перерабатывающей промышленности Михаила Орлова. В режиме видеоконференции о текущей ситуации в регионах доложили представители Пензенской, Самарской, Саратовской, Оренбургской, Ульяновской областей.
От Саратовской области в мероприятии приняла участие первый заместитель министра сельского хозяйства Надежда Кудашова. Как сообщила Надежда Николаевна в ходе конференции, ситуация на продовольственном рынке Саратовской области продолжает стабилизироваться.
По большинству продовольственных товаров область находится в числе российских регионов с низким уровнем цен. По данным мониторинга на 1 июня т.г. по ряду продуктов отпускные цены сохраняются стабильными, снизились цены на сыры, рыбу живую, маслосливочное.
На мукомольных предприятиях области с конца марта отмечается снижение отпускных цен на пшеничную муку.
Текущая ценовая ситуация свидетельствует о достаточном уровне сбалансированности продовольственного рынка Саратовской области.
Стабилизировать ценовые колебания на основные продукты питания и обеспечить их экономическую доступность для населения позволяют сельскохозяйственные ярмарки и сельскохозяйственные рынки. Продукция реализуется сельхозтоваропроизводителями по ценам ниже рыночных на 10-20%. В 2015 году только в г.Саратове проведено 82 ярмарки.
Подводя итоги совещания, директор департамента регулирования агропродовольственного рынка, пищевой и перерабатывающей промышленности Михаил Орлов положительно отметил Саратовскую и Пензенскую области как регионы, где отмечается снижение стоимости минимального набора питания.
Получить информацию:

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.
Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.
Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.
В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:
- «Строительство и отрасль строительных материалов России»,
- «Транспортная отрасль России»,
- «Агропромышленный комплекс России»,
- «Производство продуктов питания и напитков России»,
- «Нефтяная, газовая и угольная промышленность России»,
- «Электроэнергетика России»,
- «Розничная торговля Food и потребительский рынок России»,
- «Розничная торговля Non-Food и потребительский рынок России»,
- «Рынок общественного питания России».
ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА
Наши контакты:
+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot