Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Enel и Замбийская национальная энергетическая компания Zesco полписали договор на поставку электроэнергии сроком на 25 лет.

Enel Green Power ("EGP") и национальная энергетическая компания Замбии ZESCO подписали 25-летний договор на поставку электроэнергии, производимой солнечной электростанцией Ngonye (34 МВт), строительство которой будет совершено в рамках государственного тендера Scaling Solar. Организатором данного тендера выступила государственная инвестиционная холдинговая компания Industrial Development Corporation Limited("IDC"). Ngonye расположена в южной зоне Лусаки (юг Замбии). Победа в государственном тендере ознаменовала выход Enel на рынок возобновляемых источников энергии Замбии.
Enel инвестирует порядка 40 миллионов долларов США в строительство новой солнечной электростанции. Ngonyeсможет вырабатывать около 70 ГВтч в год.
Замбия характеризуется стремительным ростом спроса на электроэнергию (в год в среднем на 5-6%), в результате чего возникает необходимость диверсификации энергетического портфеля страны, в котором на данный момент превалируют гидроэлектростанции. Замбия также стремится повысить уровень безопасности в части электроснабжения, улучшая качество обслуживания клиентов и стимулируя рост электрификации сельскохозяйственных районов. Президент Замбии Эдгар Лунгу выступил с инициативой, направленной на содействие развитию новых генерирующих мощностей на базе возобновляемых источников энергии, где основное внимание будет сосредоточено на солнечных электростанциях, совокупная установленная мощность которых в течение следующих двух-трех лет должна составить 600 МВт.
Первый этап тендера Scaling Solar как раз стал частью этих инициатив и положил начало разработке двух объектов солнечной генерации, совокупной установленной мощностью 100 МВт.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.

Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.

Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.

титулы обзоров 2025.jpg

В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:

ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА

Наши контакты:

+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot