Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Специалисты обсудят применение новейших IT-технологий в сфере градостроительства.

В Московском "Доме на Брестской" накануне начал работу Форум-выставка "IT в градостроительной сфере", участниками которого стали представители городских властей, ведущих строительных компаний Москвы и эксперты в области цифровых технологий
В приветствии, направленном участникам выставки, руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин отметил, что на сегодняшний день одной из главных целей московских властей является формирование качественной и удобной среды для десятков миллионов жителей и гостей столицы.
"Задачи и планы, поставленные перед нами Мэром Москвы Сергеем Собяниным, а это и программа реновации, и освоение территории бывших промышленных и коммунальных зон, и решение вопроса долгостроев и многие другие, не могут быть выполнены без использования новейших достижений в области IT-технологий. Могу подтвердить, что сейчас приоритетным направлением для всего столичного Стройкомплекса стало внедрение BIM-технологий. Именно этот метод будет использоваться при проектировании новых домов, строящихся по программе реновации", - отметил Сергей Лёвкин.
"Мы также продолжим нашу работу по переводу государственных услуг в сфере строительства в электронный вид, что позволит строить проще, быстрее и, главное, надежнее. В Москве на сегодняшний день доля заявок на получение государственных услуг в строительстве, поданных в электронном виде, составляет 90%, хотя всего четыре года назад это цифра не превышала 12%. Кроме того, продолжится перевод услуг сетевых организаций в электронный вид и включение их в систему межведомственного электронного взаимодействия. Это должно упростить процедуры технологического присоединения строящихся объектов. На территории Москвы и Санкт-Петербурга, а также Московской области уже начат такой пилотный проект. Его результаты мы ожидаем увидеть к осени 2018 года", - добавил он.
По словам организаторов выставки, участники форума будут работать в составе нескольких секций. Самая интересная дискуссия развернулась после выступления исполнительного директора Национальной ассоциации инженеров-консультантов в строительстве (НАИКС) Владимира Малахова, который рассказал о задачах и стратегических направлениях внедрения информационных технологий в градостроительную деятельность. Также большой интерес вызвал доклад "Реновация: создание комфортной жилой среды", с которым выступил генеральный директор НПЦ "Развитие Города" Илья Киевский.
Сегодня основная работа продолжится в рамках секции "BIM: Плюсы и минусы. Российские аналоги", где пойдет речь о возможностях отечественных систем для 3D-проектирования объектов и сооружений.
Форум-выставка "IT в градостроительной сфере" завершит свою работу 24 ноября.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.