Выработка электроэнергии предприятиями СГК в Красноярском крае в январе-феврале 2015 года выросла на 22%.
За два месяца текущего года энергостанции СГК в регионе (Красноярские ТЭЦ-1, 2, 3, Канская и Минусинская ТЭЦ, Назаровская ГРЭС) выработали более 2 446 млн кВтч электрической энергии. Для сравнения в аналогичный период прошлого года предприятия группы СГК выработали 2 004 млн кВтч электроэнергии. Таким образом, выработка электрической энергии станциями компании выросла на 22%.
Увеличение выработки произошло в связи с низкой водностью в зоне Енисейского и Ангарского каскада, и, соответственно, уменьшением выработки электрической энергии гидроэлектростанциями.
Выработка электрической энергии предприятиями угольной генерации проводится по заданию Системного оператора с целью обеспечения устойчивой работы энергосистемы Сибири.
Напомним, осенью прошлого года предприятия угольной генерации, из-за аномально низкой водности, также несли повышенные нагрузки. По оценкам метеорологов из-за малоснежной зимы пониженная водность может наблюдаться и в мае – июне текущего года. Наличие в регионе угольной генерации, производящей как тепловую, так и электрическую энергию, позволяет снизить риски возникновения энергодефицита при снижении выработки электроэнергии гидроэлектростанциями.
Все оборудование предприятий Сибирской генерирующей компании готово к несению максимальных нагрузок для надежного и бесперебойного снабжения потребителей электрической энергии.
Получить информацию:

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.
Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.
Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.
В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:
- «Строительство и отрасль строительных материалов России»,
- «Транспортная отрасль России»,
- «Агропромышленный комплекс России»,
- «Производство продуктов питания и напитков России»,
- «Нефтяная, газовая и угольная промышленность России»,
- «Электроэнергетика России»,
- «Розничная торговля Food и потребительский рынок России»,
- «Розничная торговля Non-Food и потребительский рынок России»,
- «Рынок общественного питания России».
ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА
Наши контакты:
+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot