Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Ленинградская АЭС: общественные слушания по материалам обоснования лицензии на эксплуатацию новых энергоблоков признаны состоявшимися.

Ленинградская АЭС: общественные слушания по материалам обоснования лицензии на эксплуатацию новых энергоблоков признаны состоявшимися.
Общественные слушания по материалам обоснования лицензии (МОЛ) на осуществление деятельности в области использования атомной энергии (эксплуатация энергоблоков № 1 и № 2 Ленинградской АЭС) признаны состоявшимися. При их подготовке и проведении соблюдены все требования федерального законодательства. Об этом 28 января 2016 года сообщил Юрий Андреев, ведущий общественных слушаний, первый заместитель председателя комитета по топливно-энергетическому комплексу Правительства Ленинградской области.
"Я досконально изучил материалы и хочу отметить, что проектная организация учла большинство замечаний и предложений, высказанных представителями общественных и экологических организаций, гражданами города Сосновый Бор, специалистами в области эксплуатации АЭС, и тщательно доработала проект. Инновационные технические решения, заложенные в нем, обеспечат надежную и безопасную работу атомной станции", - сказал Юрий Владиславович.
Отметим, что поддержать ввод новых энергоблоков Ленинградской АЭС в эксплуатацию пришли 422 человека – представители общественных и экологических организаций, здравоохранения, учреждений образования и культуры, ветераны атомной энергетики и промышленности. Кроме того, большой интерес к теме строительства новых блоков ЛАЭС проявил депутат Государственной Думы РФ Владимир Поцяпун: "Россия не собирается отказываться от атомной энергетики. Проект "АЭС-2006" — это типовой проект российской атомной станции нового поколения, который отличается не только улучшенными технико-экономическими показателями энергоблоков, но и высочайшими требованиями к их безопасной и надежной работе. Примером эффективной реализации этих задач, как раз и является сооружение новых энергоблоков Ленинградской АЭС - самых мощных и современных на сегодняшний день в России".
"В проекте применены самые совершенные активные и пассивные системы безопасности. Он соответствует всем требованиям природоохранного законодательства и нормативных документов, действующих в России, а также рекомендациям МАГАТЭ. Безопасность эксплуатации новых энергоблоков для населения и окружающей среды подтверждена в рамках проведения ОВОС", - подчеркнул Андрей Фролов, начальник лаборатории радиационной безопасности АО "АТОМПРОЕКТ".
По словам главного врача ФГБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии № 38 ФМБА" Владимира Хуторянского, установленные для Ленинградской АЭС уровни допустимого влияния на окружающую среду при поэтапном замещении энергоблоков не потребуют корректировки. "Безопасность энергоблоков во всех режимах эксплуатации гарантирована для населения и окружающей среды", - заявил он.
Владимир Перегуда, директор Ленинградской АЭС особо отметил, что строительство и эксплуатация замещающих мощностей будут способствовать укреплению финансовой самостоятельности Соснового Бора, откроют дополнительные возможности для его роста и развития, улучшат социально-экономическую ситуацию в городе. "Наша задача – обеспечить эксплуатацию новых энергоблоков в соответствии с проектом: надежно, безопасно, устойчиво. Необходимые для этого технологии, знания, опыт и персонал у нас есть", - подытожил он.

Для справки: Название компании: АТОМПРОЕКТ, АО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.

Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.

Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.

титулы обзоров 2025.jpg

В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:

ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА

Наши контакты:

+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot