В Омске построят современную электроподстанцию "Кристалл".
4 июля в ходе рабочей встречи первого заместителя Председателя Правительства Омской области Андрея Новоселова и генерального директора "МРСК Сибири" Виталия Иванова обсуждались новые возможности энергоснабжения потребителей региона.
"Разговор шел о тарифной политике на 2018-й и последующие годы и реализации инвестиционной программы по развитию энергомощностей в регионе. Мы должны подготовить площадки для инвесторов, чтобы энергетики смогли создать условия для развития производства. В рамках подписанного ранее Соглашения о сотрудничестве между Правительством Омской области и "МРСК Сибири" в течение ближайших пяти лет компания планирует вложить в строительство энергообъектов более 5 миллиардов рублей, чтобы решить насущные вопросы", - пояснил Андрей Новоселов.
Главная задача инвестиционной программы - развитие энергетического комплекса и обеспечение надежным электроснабжением потребителей Омской области.
Виталий Иванов заострил внимание на строительстве наиболее значимых объектов, которые позволят расшить "узкие" места: "Наиболее сложная ситуация в городке Нефтяников. Сейчас три замещающие подстанции, которые обеспечивают Советский округ электроэнергией, работают с перегрузкой. Мы приняли решение по строительству новой электрической подстанции "Кристалл" напряжением 110 киловольт. Объект ранее был запланирован в программе развития на двадцатые годы. Теперь приступим к строительству в 2018-м, а его проектированием планируем заняться в этом году", - заявил генеральный директор ПАО "МРСК Сибири" Виталий Иванов.
Инвестиции в проект составят более 700 млн рублей. Все современное оборудование - силовые трансформаторы, распределительные устройства, вакуумные выключатели - будет смонтировано внутри специального помещения электроустановки. Это обеспечит экологичность, безопасность и шумоизоляцию, а также позволит сэкономить площадь в условиях плотной жилой застройки. Новая подстанция "Кристалл" обеспечит бесперебойное и качественное электроснабжение жителей Советского округа, объектов социальной сферы и производственников.
По словам руководителя Межрегиональной распределительной сетевой компании Сибири Виталия Иванова, перед энергетиками поставлены серьезные задачи по развитию энергокомплекса региона. В 2017 году продолжится реконструкция Левобережного узла в районе мясокомбината с модернизацией подстанции и установкой третьего трансформатора. В ближайших планах - модернизация подстанций "Сибзавод", "Сургутская", "Октябрьская", "Северо-Западная" напряжением 110 киловольт, а также реконструкция подстанции "Центральная", строительство и ввод в эксплуатацию около 90 км линий электропередач.
По условиям Соглашения о сотрудничестве между Правительством Омской области и "МРСК Сибири", подписанного в январе 2017 года, в ближайшие пять лет компания вложит в омскую энергетику более 5 млрд рублей. Мероприятия по обеспечению надежного и бесперебойного электроснабжения потребителей изложены в "Программе развития электроэнергетики", принятой Указом Губернатора Омской области 27 апреля 2017 года.
Получить информацию:

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.
Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.
Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.
В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:
- «Строительство и отрасль строительных материалов России»,
- «Транспортная отрасль России»,
- «Агропромышленный комплекс России»,
- «Производство продуктов питания и напитков России»,
- «Нефтяная, газовая и угольная промышленность России»,
- «Электроэнергетика России»,
- «Розничная торговля Food и потребительский рынок России»,
- «Розничная торговля Non-Food и потребительский рынок России»,
- «Рынок общественного питания России».
ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА
Наши контакты:
+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot