Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Лесная отрасль должна стать новым источником дохода аграриев.

Об этом заявил губернатор Томской области Сергей Жвачкин сегодня, 27 марта, на пленарном заседании Сельского схода, обсуждая с аграриями повышение эффективности экономики.
Глава региона отметил, что дополнительные возможности сельским жителям дает лесное хозяйство. Но пока эти возможности аграрии используют слабо, хотя работа на полях, заготовка дикоросов и рыбы носят исключительно сезонный характер.
"Вовлечение селян в лесное хозяйство позволит обеспечить их круглогодичную занятость, а значит, доходы, — подчеркнул губернатор Томской области Сергей Жвачкин. — В последние годы фермерские хозяйства арендуют 45 тысяч гектаров леса. Это всего лишь один процент от общей площади лесного фонда Томской области, переданного в аренду. И почему-то в прошлом году фермеры почти вдвое сократили объемы заготовки древесины: с 40 тысяч кубометров до 25".
Также губернатор обратил внимание участников Сельского схода на то, что аграрии арендуют лес только для заготовки древесины. Однако есть и другие виды экономически эффективного лесопользования — в том числе под заготовку дикоросов и рекреацию.
Говоря о туризме как еще одной возможности увеличить доходы селян, Сергей Жвачкин отметил, что здесь наш регион только в начале пути, хотя в отличие от многих признанных туристических центров, этой деятельностью у нас можно заниматься круглый год. К событийному туризму, лицом которого в Томской области стали региональные фестивали "Праздник топора", "Братина", "Этюды Севера" и другие, по мнению губернатора, необходимо добавить потенциал несобытийного туризма.
"Это охота и рыбалка, знакомство с уникальной томской природой и сибирским гостеприимством. Считаю, что от слов о развитии такого типа туризма мы с вами уже должны перейти к делу. Каждый год в области появляется всего по два-три гостевых дома — сейчас таких заимок около 50. Но, конечно, этого мало для жителей Томска, которые желают хотя бы в выходные дни показать детям сельскую жизнь", — сказал губернатор Сергей Жвачкин.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.