Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В этом году состоятся аукционы на право пользования алтайскими месторождениями мрамора.

В этом году Федеральное агентство по недропользованию запланировало проведение аукционов по предоставлению права пользования недрами Пуштулимского и Дуковского месторождений мрамора в Ельцовском районе Алтайского края. Заинтересованным инвесторам и предпринимателям предлагают принять в них участие для продолжения разработки месторождений и освоения выпуска высокодекоративных облицовочных материалов и другой продукции из натурального камня.
По данным Главного управления строительства, транспорта, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Алтайского края, в 2009 году компания "МКК-Алтаймраморгранит" закончила строительство Пуштулимского мраморного карьера. Проектная годовая мощность карьера составляет три тысячи кубометров. По физико-механическим и декоративным свойствам алтайский мрамор соответствует требованиям ГОСТа, его можно использовать для изготовления плит для внутренней и наружной облицовки, изготовления архитектурно-строительных изделий. Отходы от добычи и распиловки блоков можно использовать в качестве сырья для декоративного щебня.
По своим декоративным свойствам мрамор Пуштулимского месторождения относится к уникальным, он представлен высокодекоративной мраморной брекчией с коричнево-красным, вишнево-коричневым, фиолетово-красным и зеленовато-серым рисунком на белом фоне. По горно-геологическим условиям месторождение пригодно для отработки открытым способом. Причем мрамор Пуштулимского месторождения благодаря радиационно-гигиеническим свойствам относится к экологически чистым строительным материалам и позволяет использовать его без ограничения.
В управлении отмечают, что мрамор Пуштулимского месторождения использовали при облицовке московских станций метро "Парк культуры" и "Автозаводская", Кремлевского Дворца съездов, аэропорта "Шереметьево", гостиницы "Университетская", Челябинского драматического театра и так далее.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.