Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Парк "Зарядье" удостоен премии международного конкурса MIPIM Awards. (Москва)

Парк "Зарядье" получил премию международного конкурса недвижимости и инновационных проектов MIPIM Awards 2019, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.
"#Зарядье получило Специальный приз жюри на 30-й выставке недвижимости #MIPIM в Каннах. Это главное международное событие для архитекторов и строителей. В прошлом году наш парк был в номинантах, а в этом получил приз благодаря новому Концертному залу. Спасибо за признание #MIPIM2019", - написал С. Собянин на своей странице в "Твиттере".
Победителей конкурса объявили 14 марта. Награды MIPIM Awards вручили в 11 номинациях.
Парк "Зарядье" вместе с концертным залом вошел в список финалистов в категории "Лучший проект восстановления городской среды".
"Я считаю эту победу важным прорывом в восприятии российского рынка недвижимости и работы нашего архитектурного сообщества в целом. Среди победителей MIPIM Awards множество работ именитых, звездных архитекторов. Нам нужно было доказать, что мы являемся частью мирового процесса развития градостроительства. И мы это сделали, победив с таким масштабным проектом, как "Зарядье", – рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.
На это звание претендовали еще три общественных пространства – экопарк из китайского Чанчуня, Национальный центр искусств Гаосюна (Тайвань) и проект реконструкции исторического центра Франкфурта-на Майне.
В этом году в конкурсе MIPIM Awards участвовали 200 проектов из 58 стран мира. Из них в финал прошли 45 проектов из 21 страны, передает портал mos.ru.
Парк "Зарядье" появился на месте бывшей гостиницы "Россия" в сентябре 2017 года. Концертный зал мирового уровня открыли в сентябре 2018 года. Это уникальное сооружение со сценой-трансформером, идеальной акустикой и высококачественными музыкальными инструментами, в том числе органом французской фирмы Muhleisen.
Парк уже становился обладателем престижных международных наград. Так, в 2018 году "Зарядье" получило премию портала ArchDaily в номинации "Лучший проект в области общественных пространств". Также парк вышел в финал Всемирного фестиваля архитектуры и был в числе лучших мест мира по версии журнала Time.
Напомним, Международная инвестиционная выставка MIPIM (МИПИМ) проходит в Каннах 30 лет подряд. В ней принимают участие более 20 тыс. посетителей из 100 стран мира, более 3 тыс. экспонентов и участников деловой программы. В этом году MIPIM проходила с 12 по 14 марта.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.