Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В Северном Бутово начнется строительство крупнейшего храмового комплекса в честь Дмитрия Донского (Москва).

В апреле в Юго-Западном административном округе столицы начнется строительство уникального храмового комплекса в честь Дмитрия Донского.
Под строительство одного из самых больших в Москве храмовых комплексов город подобрал достаточно обширный участок — 1,67 гектара. Площадь здания на 1000 прихожан и дома притча составит 17 тысяч квадратных метров. Об этом рассказал руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин, курирующий от столичного Стройкомплекса "Программу-200".
Пятикупольный храм Дмитрия Донского в Северном Бутово станет одним из самых заметных и значительных храмов в рамках "Программы-200", отметил Сергей Лёвкин.
Здесь будут развернуты массовые культурные, спортивные и просветительские центры для жителей района. Эта работа уже ведется, в воскресной школе при доме притча, которая превратилась в полноценную общеобразовательную гимназию. В художественных и театральных кружках при храме сегодня обучается более 900 учащихся. В приходском актовом зале, рассчитанном на 250 мест, каждую неделю проводятся мероприятия — от лекций, посвященных Писанию, до театральных постановок. Функционируют различные секции, в них занимаются и взрослые и дети. Существует студия хореографии, хоровая, изобразительного искусства. Приходом создан спортивный центр, который включает секции по 24 видам спорта. Зал, где проводятся баскетбольные, волейбольные и футбольные матчи, внушительных размеров, и оборудован полным комплектом снарядов. Со временем, когда будет воздвигнуто главное здание храма, у комплекса появятся бассейн, паломнический центр, медицинский и балетный класс.
Советник Мэра Москвы и Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, депутат Госдумы Владимир Ресин, курирующий Программу по строительству православных храмов в столице, осмотрел площадку под строительство храма и подчеркнул, что храм Дмитрия Донского станет одним из самых заметных и значительных программных храмов. Он будет представлять собой в столице крупнейший храмовый комплекс, нацеленный на активную духовно-просветительскую, патриотическую и общественную деятельность.
Пятикупольное здание собора будет сочетать традиции древнерусского храмового зодчества с элементами модерна и даже хай-тека, то есть некий сплав истории, мотивов эпохи, в которой жил Дмитрий Донской, с современностью. Над проектом работает команда известных в Москве и в Минске архитекторов, главный критерий идеи — комфорт прихожан.
По словам Сергея Лёвкина, храмовый комплекс в честь Дмитрия Донского будет являться одним из ярких образцов новой системы координации всех работ в рамках Программы строительства православных храмов.
В ЮЗАО для реализации Программы подобраны 22 участка. Шесть храмовых комплексов уже введены в эксплуатацию, шесть комплексов находятся в активной стадии строительства, на трех площадках работы только разворачиваются, еще по десяткам адресов идут проектные работы и согласования.
Программа строительства православных храмов демонстрирует не только огромную потребность москвичей в храмах шаговой доступности, но и огромную палитру архитектурных решений, стилей, возрожденных традиций русского зодчества, применяемых технологий.
"Программа-200" реализуется полностью на пожертвования. Для сбора средств создан благотворительный Фонд "Поддержки строительства храмов города Москвы", сопредседателями которого являются Мэр Москвы Сергей Собянин и Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.
Вместе со строительством новых храмов, Программа предполагает широкий пласт работ по восстановлению исторических и православных объектов, которых в Москве сегодня насчитывается немало.

Для справки: Название компании: Фонд Поддержки строительства храмов города Москвы, НО Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.