Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

ГК "Лидер Групп" подвела итоги работы за 1 квартал 2015 года.

ГК Лидер Групп подвела итоги работы за 1 квартал 2015 года.
Группа компаний "Лидер Групп" в 1 квартале 2015 года реализовала более 70 тыс. квадратных метров недвижимости. За первые три месяца года объем выполненных строительно-монтажных работ составил 220 тыс. кв. метров.
В Санкт-Петербурге и Ленинградской области реализовано более 40 тыс. кв. метров. Наибольшим спросом пользовались квартиры в ЖК "Три кита" и новый объект компании – ЖК "VITAMIN", выведенный в продажу в феврале этого года. В Москве и Подмосковье было продано около 30 тыс. кв. м жилья. Особое предпочтение покупатели отдавали ЖК "Лидер Парк" и микрорайону "Город Счастья".
По данным аналитической службы ГК "Лидер Групп", в целом в первом квартале объемы продаж девелоперских компаний в Санкт-Петербурге и Московском регионе несколько снизились по сравнению с аналогичным периодом аномально активного 2014 года. В среднем процент снижения в разных компаниях может составлять порядка 25-30%. Вместе с тем, в сравнении с экономически спокойным 2013 годом объем реализации жилья значительно вырос. В частности, в ГК "Лидер Групп" объем продаж жилья в 1 квартале текущего года в 2 раза превысил показатели аналогичного периода 2013 года.
Наибольшую активность потребители проявили в марте на фоне заявлений о начале реализации программы по федеральному субсидированию банков, предоставляющих ипотеку на приобретение жилья. Количество сделок на приобретение квартир с привлечением ипотечных кредитов в последние две недели марта выросло на 33% по сравнению с январем-февралем текущего года.
"Мы оцениваем результаты работы в 1 квартале как успешные. Фатального обрушения рынка недвижимости, предрекаемого многими экспертами, не произошло. В первые дни года активность покупателей действительно снизилась, но уже с конца января спрос стал постепенно увеличиваться. Самыми активными стали последние две недели марта. Сегодня темпы реализации квартир в целом соответствуют обычным, "докризисным", и есть все предпосылки для увеличения активности покупателей. Поэтому мы планируем начать строительство еще нескольких новых объектов. При этом мы будем максимально внимательно следить за рынком и коррелировать объемы вывода жилья с потенциальным спросом", - отметил директор департамента продаж ГК "Лидер Групп" Виталий Виноградов.
Один из ключевых трендов 2015 года – сокращение инвестиционных покупок. Если в прошлом году их доля могла занимать до 45% в общем объеме сделок, то сейчас она не превышает и 10%. До 2015 года существенная часть всего покупок приходилась на минимальные по площади квартиры, которые считались наиболее ликвидными с точки зрения вложений. Сегодня подавляющее большинство приобретений делается конечными потребителями для собственных нужд, и клиенты стали больше интересоваться и концепцией проекта, и объемно-планировочными решениями. Существенно вырос спрос на двух- и трехкомнатные квартиры. Еще в прошлом году в общем объеме продаж они занимали не более 5%, сейчас этот показатель приближается к 45%. В целом подход к выбору объекта стал более тщательным.

Для справки: Название компании: Строительная компания ЛИДЕР ГРУПП, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.

Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.

Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.

титулы обзоров 2025.jpg

В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:

ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА

Наши контакты:

+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot