ДНР продолжает поставлять уголь на Украину и Старобешевскую ТЭЦ.
"Основные экспортные поставки угля - это Украина и Старобешевская электростанция. Это уголь энергетической группы. В процентном соотношении это составляет примерно 50 на 50", - рассказал он. Точный объем поставок он не уточнил.
Дубовский отметил, что ДНР не отказывается от идеи поставлять уголь в Иран и страны Северной Африки.
Как сообщает сайт Донецкое агентство новостей, угольные предприятия ДНР за март и апрель 2015 года поставили Киеву свыше 385 тысяч тонн угля.
В феврале 2015 года Минэнерго Украины обнародовало перечень из 19 энергообъектов, находящихся на неподконтрольной Киеву территории Донбасса, с которыми прекратило расчеты за производимую электроэнергию. В список среди других попали Зуевская ТЭЦ и входившая в "Донбассэнерго" Старобешевская ТЭЦ.
В марте ДНР из-за долгов перед угольными компаниями приняли решение о ликвидации "Донбассэнерго". В результате Старобешевская ТЭС перешла в ее собственность.
Получить информацию:

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.
Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.
Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.
В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:
- «Строительство и отрасль строительных материалов России»,
- «Транспортная отрасль России»,
- «Агропромышленный комплекс России»,
- «Производство продуктов питания и напитков России»,
- «Нефтяная, газовая и угольная промышленность России»,
- «Электроэнергетика России»,
- «Розничная торговля Food и потребительский рынок России»,
- «Розничная торговля Non-Food и потребительский рынок России»,
- «Рынок общественного питания России».
ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА
Наши контакты:
+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot