Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

"Мечел" подводит итоги производства и реализации продукции за 1 квартал 2018 года.

Мечел подводит итоги производства и реализации продукции за 1 квартал 2018 года.
ПАО "Мечел" (MOEX: MTLR, NYSE: MTL), ведущая российская горнодобывающая и металлургическая компания, объявляет об итогах производства и реализации продукции за 1 квартал 2018 года.
Производство:

Реализация готовой продукции:


Реализация основных инвестпроектов
Универсальный рельсобалочный стан:

Эльгинский угольный комплекс:

Генеральный директор ПАО "Мечел" Олег Коржов прокомментировал итоги работы компании в 1 квартале 2018 года:
Угольные предприятия Группы в отчетном периоде отработали стабильно и сохранили добычу на уровне предыдущего квартала. На Эльгинском угольном комплексе достигнут рекордный объем квартальной добычи на месторождении. При этом среди факторов, отрицательно повлиявших на динамику продаж продукции, остаются: дефицит железнодорожных полувагонов в Кемеровской области и инфраструктурные ограничения в Дальневосточном округе на пути к портам.
Как уже сообщалось, мы реализуем большую программу техперевооружения и намерены поэтапно нарастить объемы добычи угля до уровней 2015-2016 годов. Для этого мы продолжаем обновлять горнотранспортную технику, привлекаем подрядчиков со своими БелАЗами, экскаваторами и буровыми установками.
Показатель реализации концентрата коксующегося угля (ККУ) ниже уровня предыдущего квартала в связи со сверхнормативными запасами ККУ в портах в 4 квартале 2017 года, что дало в тот период дополнительный прирост по объемам. Также влияние оказали плановые ремонтные работы на обогатительной фабрике "Нерюнгринская" в начале этого года. Особенностью 1 квартала 2018 года стало перенаправление продаж ККУ с китайского на более маржинальный японский рынок, куда мы нарастили поставки на 10%. Реализация углей PCI упала из-за ослабления спроса в Азиатском регионе, в результате чего мы перенесли часть поставок на апрель. Рост продаж энергетического угля на 7% в сравнении с предыдущим периодом произошел за счет увеличения поставок в адрес российских энергетических холдингов.
Снижение показателей производства и реализации железорудного концентрата продолжается в связи с прохождением сложного с точки зрения геологии участка и низким содержанием железа в добываемой здесь руде.
Металлургический дивизион сохранил производство стали на уровне предыдущего квартала. Мы четко следуем своей стратегии по модификации продуктовой линейки, перераспределяя ресурсы с целью наращивания доли высокорентабельной продукции в структуре продаж. На универсальном рельсобалочном стане ЧМК в отчетном периоде акцент был сделан на производстве фасонного проката и освоении новых типоразмеров балки. В связи с устойчивым спросом на данную продукцию накануне летнего сезона, мы увеличили ее выпуск на 17%. По итогам первого квартала сортамент УРБС пополнила востребованная на рынке вагоностроения балка транспортного назначения (зетовый профиль), а также широкополочная балка, рассчитанная на рынки Евросоюза. Для строительной и железнодорожной отраслей в странах Евросоюза на УРБС производится уже около 20 видов балки и рельсов.
Увеличение продаж плоского проката на 8% в сравнении с кварталом ранее, прежде всего, связано с выполнением крупного контракта на поставку нержавеющего листа из жаропрочных марок стали.
Рост реализации кованого сортового проката на 13% был обеспечен устойчивым рыночным спросом в европейских странах. Увеличение продаж штамповок на 25% обусловлено исполнением контрактных обязательств перед ведущими в нашей стране производителями вагонов. "Уральская кузница" в 1 квартале текущего года существенно увеличила производство железнодорожных осей. Для того чтобы иметь возможность удовлетворить растущие потребности рынка, на заводе запущена дополнительная модернизированная линия молотов. Повышенный спрос на ж/д оси мы расцениваем как позитивный сигнал и свидетельство того, что острую ситуацию в сегменте полувагонов общими усилиями металлургов, машиностроителей и представителей транспортной отрасли в скором времени удастся переломить.
Выработка электроэнергии осталась на уровне предыдущего квартала. Увеличение выработки тепловой энергии на 22% вызвано климатическими условиями, а именно более низкими температурами воздуха.

Для справки: Название компании: Мечел, ПАО (Мечел, ГК) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.