Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

ГК "СУ-155" завершила основные работы в подмосковном храме.

ГК СУ-155 завершила основные работы в подмосковном храме.
30 августа в подмосковном г. Щербинка торжественная церемония освящения крестов ознаменовала завершение основных строительных работ в храме в честь Иконы Божией Матери Всецарица. Храм построен силами ГК "СУ-155".
Чин освещения крестов для храма, строящегося в Щербинке, совершил епископ Воскресенский Савва, викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Вместе с владыкой в церемонии участвовал Владимир Ресин, советник Мэра Москвы и куратор программы "200 храмов", по которой строится щербинский храм - первый на территории ТиНАО. Гости осмотрели уже готовое здание нового храма, который был заложен пять лет назад, но так и не был достроен. Строительство возобновилось весной 2014 года силами ГК "СУ-155".
"К концу года храм будет полностью готов, - отметил в своем обращении к собравшимся Владимир Ресин. - А в 2015 году он будет сдан, и уже весь храмовый комплекс начнет свою полноценную службу".
Михаил Балакин подтвердил обозначенные сроки и подчеркнул, что самый сложный этап в восстановлении здания пройден. "Кажется, что в работе над этим храмом нам незримо помогает сам господь, - произнес на торжественной церемонии Михаил Дмитриевич. - Могу сказать, что коллектив СУ-155 старался выполнить поставленные задачи в кратчайшие сроки, и эта потребность была не только производственной, но и человеческой. Я уверен, что необходимо строить и восстанавливать как можно больше храмов, и весь наш коллектив разделяет такую точку зрения".
Новый храм стал самым крупным храмом в городе и сможет принять до 500 прихожан. Высота звонницы храма составляет 27 метров, в ней уже подвешен главный колокол храма, его вес составляет 5 тонн, диаметр - 6 метров. Всего в звоннице храма будут звучать 12 колоколов, 3 из которых - благовесты. Рядом с новым храмом построят церковную лавку, на прилегающей территории организуют парковку, а также сохранят газон и высадят деревья.
Главная церковь Елизаветинского прихода строится рядом с небольшой церквушкой, построенной в 2000 году в честь Преподобной мученицы Елизаветы, основавшей знаменитую Марфо-Мариинскую обитель. Эта церковь была единственной на весь город численностью около 34 тыс. человек, поэтому в рамках "Программы-200" началось строительство нового храма, рассчитанного на 500 прихожан.
ГК "СУ-155" уделяет большое внимание возведению инфраструктурных объектов, созданию комфортной среды для жизни в Москве, Подмосковье и многих регионах России. Так, кроме религиозных объектов, Группа обеспечивает строящиеся мини-города необходимой инфраструктурой - детскими садами, школами, поликлиниками.
Среди текущих проектов по строительству православных храмов, Группа также восстанавливает и реставрирует Церковь Николая Чудотворца Бутки в Серпухове. Кроме того, к празднику 700-летия со дня рождения Сергия Радонежского Группа на собственные средства проводит отделочные работы в комплексе общежитий Московской Духовной Академии и Семинарии, расположенной в Свято-Троицкой Сергиевой Лавре.

Для справки: Название компании: Группа компаний СУ-155, ЗАО (ГК СУ-155) Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.