В Великом Новгороде прошло расширенное совещание специалистов финансово-экономического блока МРСК Северо-Запада.
Заместитель генерального директора МРСК Северо-Запада по экономике и финансам Павел Ширяев подчеркнул актуальность системной работы по снижению операционных расходов не менее чем на 3 процента в год. По итогам 2016 года МРСК Северо-Запада планирует достичь этого показателя и сократить операционные издержки на 387 млн рублей.
В соответствии с бизнес-планом компании на 2016 год, компания ожидает получения чистой прибыли на уровне 458 млн рублей. Напомним, что по итогам первого полугодия 2016 года чистая прибыль компании составила 417 млн рублей.
В ходе встречи специалисты из семи филиалов энергокомпании обменялись опытом в области поиска резервов при планировании ремонтной программы, перевода потребителей на прямые расчеты за услуги по передаче электроэнергии, работе с дебиторской задолженностью.
Получить информацию:

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.
Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.
Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.
В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:
- «Строительство и отрасль строительных материалов России»,
- «Транспортная отрасль России»,
- «Агропромышленный комплекс России»,
- «Производство продуктов питания и напитков России»,
- «Нефтяная, газовая и угольная промышленность России»,
- «Электроэнергетика России»,
- «Розничная торговля Food и потребительский рынок России»,
- «Розничная торговля Non-Food и потребительский рынок России»,
- «Рынок общественного питания России».
ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА
Наши контакты:
+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot