Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

СвердНИИхиммаш завершил поставку ванн дезактивации для Тяньваньской АЭС.

АО "СвердНИИхиммаш" (входит в машиностроительный дивизион Росатома – Атомэнергомаш) завершил поставку ванн дезактивации выемной части главного циркуляционного насоса и мелкого оборудования. Обе ванны предназначены для жидкостной дезактивации оборудования строящихся энергоблоков №3 и №4 Тяньваньской АЭС в Китае. Помимо основного оборудования в комплект поставки вошли электронагреватели, корзина и подставка для проведения дезактивации разборных частей главного циркуляционного насоса, комплект запасных частей, аэрозольные фильтры, детали для гидроиспытаний.
Ванны дезактивации представляют собой емкости из коррозионностойкой стали, в которых под воздействием кислых растворов происходит очистка поверхностей оборудования АЭС, загрязненных радионуклидами. В процессе взаимодействия с кислотой происходит растворение загрязненных поверхностных слоев металла оборудования с последующим удалением радиоактивных веществ. Дезактивация, как правило, проводится во время ремонтов оборудования.
Особенностью изготовления этих ванн стало применение в производстве новых технологических приемов. Специалисты СвердНИИхиммаша сделали наплавку на трущиеся поверхности приводов крышек ванн, тем самым создав дополнительные условия для обеспечения долговечности работы уплотняющих механизмов и герметичности ванн. Кроме того, змеевик, входящий в корпус главного циркуляционного насоса, подвергли вибрационной обработке для снятия внутренних напряжений, возникающих в процессе изготовления.
Для АО "СвердНИИхиммаш" это уже вторая отгрузка подобного оборудования. Ранее ванны поставлялись на Ростовскую АЭС, а в настоящее время ведется работа по изготовлению ванн дезактивации приводов системы управления и защиты для Белорусской АЭС.
"В ходе выполнения работ по этому контракту коллектив института приобрел дополнительный опыт проектирования, комплектации, изготовления и поставки оборудования для зарубежного заказчика. Несомненно, это пригодится в дальнейшей работе для исполнения других международных контрактов", - отметил начальник группы Александр Колчанов.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.

Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.

Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.

титулы обзоров 2025.jpg

В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:

ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА

Наши контакты:

+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot