Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

ФСК ЕЭС направила порядка 2 млрд рублей на подготовку к зиме объектов в Западной Сибири.

ФСК ЕЭС направила порядка 2 млрд руб. на подготовку к зиме магистральных электросетевых объектов компании в Западной Сибири. Об этом сообщает группа по связям с общественностью и СМИ филиала ПАО "ФСК ЕЭС" — МЭС Западной Сибири.
По итогам девяти месяцев запланированные ремонтные работы на объектах ЕНЭС в Тюменской области, Ханты-Мансийском и Ямало-Ненецком автономных округах выполнены полностью, удельная аварийность снизилась на 22%.
"Результаты обсуждались на совещании по подготовке энергоинфраструктуры в зоне ответственности филиала ФСК ЕЭС — МЭС Западной Сибири к предстоящему осенне-зимнему периоду, которое провел в Тюмени глава компании А. Муров. В этих регионах проживает более 3,6 млн человек и расположены крупные нефте- и газодобывающие предприятия", — говорится в сообщении.
Расчищено более 5 тыс. га просек ЛЭП, отремонтированы высоковольтные линии общей протяженностью 390 км. На подстанциях выполнен капитальный и средний ремонт основного оборудования: 12 силовых трансформаторов, 165 выключателей и 1 тыс. 742 фаз разъединителей. Закуплено 25 единиц новой спецтехники. Аварийный резерв укомплектован на 100%.
Регионы относятся к климатически сложным — зимой ветровые нагрузки на ЛЭП достигают 30 м/с, а температура воздуха может опускаться до -60 °С. Глава компании обратил особое внимание на реализацию мероприятий, нацеленных на обеспечение стабильной работы энергообъектов при аномальных морозах.
В 2018 году ФСК ЕЭС в рамках инвестиционной программы реализовала в зоне ответственности МЭС Западной Сибири ряд проектов, направленных на повышение надежности электроснабжения потребителей.
В Ханты-Мансийском автономном округе — Югре завершена реконструкция подстанций 500 кВ "Сибирская" и "Пыть-Ях", участвующих в выдаче мощности крупных объектов генерации, включая самую мощную теплоэлектростанцию России — Сургутскую ГРЭС-2. Кроме того, на подстанции 500 кВ "Кустовая" было модернизировано силовое оборудование. В результате улучшено качество электроснабжения потребителей региона, в том числе нефтегазовых предприятий компаний "Роснефть", "Газпромнефть" и СИБУР.
В Ямало-Ненецком автономном округе проведен капитальный ремонт автотрансформатора на подстанции 220 кВ "Пангоды". От стабильной работы энергообъекта зависит электроснабжение предприятий "Газпрома", а также населенных пунктов Надымского района.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.

Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.

Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.

титулы обзоров 2025.jpg

В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:

ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА

Наши контакты:

+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot