Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

ПАО "Мостотрест" и Vinci создали совместное предприятие по оперированию платными дорогами.

ПАО Мостотрест и Vinci создали совместное предприятие по оперированию платными дорогами.
ПАО "Мостотрест" ("Мостотрест", "Компания" или, с учетом консолидированных дочерних обществ, "Группа") передало компании VINCI контроль над 50% в уставном капитале операторской компании ООО "Объединенные системы сбора платы" (далее – "ОССП") через приобретение 100% ОССП совместным (50%/50%) предприятием "Russian Highway Operations B.V." (далее - "СП"), созданным "Мостотрестом" и VINCI для совместного оперирования платными дорогами. Размер сделки по приобретению 100% ОССП совместным предприятием - 18 млн евро с оплатой денежными средствами.
Основной задачей создания СП является предоставление заказчику услуг по взиманию платы за проезд, технической эксплуатации и обслуживанию систем взимания платы, а также систем управления дорожным движением, в том числе по контрактам, по которым необходимы международный опыт и компетенции в области управления дорогами (в том числе платными). "Russian Highway Operations B.V." будет осуществлять деятельность в рамках уже заключенных контрактов и планирует участвовать в конкурсах на получение новых. Деятельность СП также будет направлена на решение актуальных задач взаимодействия платных систем в России.
ОССП – компания, созданная для реализации проектов по оперированию платными автодорогами, разработки и внедрения оптимальных технологических решений с использованием интеллектуальных систем управления автомобильными дорогами. С марта 2012 года компания реализует долгосрочный операторский контракт по содержанию и эксплуатации на платной основе дороги М-4 "Дон" (225-633 км).
В настоящее время ПАО "Мостотрест", совместно с компаниями, входящими в Группу, уже участвует в реализации крупнейших проектов по развитию российской транспортной инфраструктуры, в предмет которых входит, в том числе, осуществление операторской деятельности. Кроме того, в составе концессионной компании ООО "СЗКК" "Мостотрест" совместно с VINCI планируют привлечь ОССП в качестве оператора участка 15-58 км автомобильной дороги М-11 "Москва-Санкт-Петербург", к которому, в соответствии с концессионным соглашением, будет предъявляться требование наличия международного опыта оперирования платными дорогами.
Участвуя в СП, VINCI привносит свою уникальную экспертизу управления концессиями и дорожной инфраструктурой. Группа компаний VINCI – глобальный лидер в данном секторе и оперирует крупнейшей сетью концессионных дорог в Европе, включая 4 386 км дорог во Франции.
Генеральный директор ПАО "Мостотрест" Владимир Власов прокомментировал: "Операторская деятельность является независимым, выделенным в отдельный сегмент видом деятельности группы. Мы оцениваем этот сегмент как прибыльный и перспективный, усиливающий другие компетенции Мостотреста. Мы намерены развивать данное направление не только за счет долгосрочных контрактов, которые уже имеются в портфеле группы, но и за счет участия в новых, в том числе операторских контрактах. Группа компаний VINCI обладает обширным международным опытом управления платными дорогами. Партнерство с такой опытной западной компанией позволит нам не только получать доступ к контрактам, где требуются международные компетенции в области управления дорогами, но и выполнять работы по таким контрактам на высшем уровнем, с применением международной передовой практики".

Для справки: Название компании: Мостотрест, ПАО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Рады сообщить, что в июле мы актуализировали один из самых востребованных бизнесом продуктов INFOLine – базу «ТОП-200 крупнейших торговых сетей FMCG России. 2025 год».

Для клиентов, приобретающих годовой обзор «Розничная торговля Food и потребительский рынок России ‘2025», действует скидка 50% на реестр.

спецпред FMCG_база 200.jpg

Данные базы предоставляются в формате excel.

Параметры реестра:
  1. Контактная информация (компания, бренд, основное операционное юридическое лицо, тип сети, специализация, фактический адрес, телефон, е-mail, сайт, соцсети).
  2. Менеджмент компании (генеральный и финансовый директора, руководитель по электронной коммерции и IT, директора по закупкам, логистике, маркетингу, развитию, франчайзингу).
  3. Операционные показатели:
    • количество собственных торговых объектов по форматам (гипермаркет, супермаркет, дискаунтер и магазин у дома),
    • число франчайзинговых торговых объектов,
    • региональная представленность собственных и франчайзинговых магазинов,
    • общая торговая площадь.
  4. Логистика (количество, площадь, тип и регионы логистической инфраструктуры),
  5. Развитие online-продаж (e-grocery):
    • интернет-магазин и услуга click&collect,
    • мобильное приложение и возможность покупки товара через него,
    • наличие экспресс-доставки,
    • количество dark store,
    • сотрудничество с сервисами доставки,
    • представленность на маркетплейсах,
    • финансовые показатели online (выручка за год, доля online-продаж в выручке).
  6. Финансовые показатели:
    • выручка без НДС,
    • плотность продаж (выручка с кв. м),

Наши контакты:
+7(812)322-6848, (495)772-7640
retail@infoline.spb.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot.