Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Валерий Мищенко: "Виртуальная реальность и новые мобильные технологии изменят рынок недвижимости в ближайшие 5-10 лет".

Валерий Мищенко: Виртуальная реальность и новые мобильные технологии изменят рынок недвижимости в ближайшие 5-10 лет.
Именно такой тезис выделил сегодня Валерий Мищенко, председатель совета директоров семейства компаний KASKAD Family, выступая на конференции Urban Space 2017 "Итоги 2017 года. Как построить и продать?" В частности, он отметил, что бурное развитие новых технологий, позволяющих людям стать более мобильными и легче перемещаться, к примеру, между столицей и областью, существенным образом изменит также и требования к объектам недвижимости, в том числе и загородной. А постоянно совершенствующиеся технологии виртуальной реальности, дают возможность проводить полноценные совещания сотрудникам, находящимся в разных частях страны или даже мира, делают процесс работы над проектом или общения с клиентом весьма эффективным.
Не нужно забывать также и о глобальных новациях, таких, как недавно анонсированый компанией Uber летающий аналог доступного автотакси или генные технологии, позволяющие, по сути, выращивать жилые дома в тех уголках земли, куда сложно доставить строительные материалы. Всё это, по мнению Валерия, неизбежно скажется на новых моделях бизнеса в сфере недвижимости, которые будут формироваться под влиянием новых технологий. В этой связи особенно важно быть в курсе этих новшеств и вовремя трансформировать текущий бизнес в соответствии с новыми реалиями.
Также Валерий рассказал о том, какое влияние окажут и уже оказали на рынок недвижимости Москвы и Московской области поправки, внесённые в ФЗ-214, и анонсированный переход от долевого строительства к проектному финансированию. Так, например, если раньше от стадии котлована до момента ввода жилья в эксплуатацию дольщики получали до 30% прироста к стоимости кв. м, то их деньги, по сути, заменяли проектное финансирование. Кроме того, 80% ипотечных сделок – это те самые дольщики, которые обслуживают бремя процентов кредита от момента заключения ДДУ до получения ключей. И одномоментно переложив все это на плечи застройщиков, в итоге просто неминуем рост себестоимости.
Еще один важный аспект, озвученный Валерием на встрече: в то время как идет "закручивание гаек" и увеличивается нагрузка на девелопера, одновременно не происходит усиления ответственности властей за то, насколько вовремя застройщики могут вводить квадратуру, также не скоординированы программы монополистов". В связи с этим грядет "ледниковый период", и на рынке останется гораздо меньше девелоперов.

Для справки: Название компании: Каскад Девелопмент, ООО (Kaskad Family) Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение