Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

На улице Ангарская на севере Москвы появится жилой комплекс с необычным градиентом на фасадах.

Это стартовый дом в рамках программы реновации, рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.
Дом высотой в 15 этажей планируют построить по адресу: улица Ангарская, владение 33. "Проектировщики предложили сделать фасады из искусственного камня, стилизованного по кирпич, добавив эффект градиента – первые этажи выполнить в более темном цвете, чем верхние. Кроме того, на двух стенах были оставлены специальные ниши, оштукатуренные в темном и светлом тонах. По желанию будущих жильцов, их можно будет использовать как основу для граффити, или оставить в изначальном виде. В целом, они удачно дополняют стилистику дома", - отметил Сергей Кузнецов.
В проекте на первом этаже предусмотрены зоны для хранения колясок, уборочного инвентаря, а также комната дежурного. В холле напротив лифтов установят почтовые ящики. Есть и помещения для коммерческой и общественной деятельности – здесь могут открыть Информационный центр, магазин, аптеку или парикмахерскую. Площадь здания составит порядка 12 тысяч кв.м.
"Архитектура комплекса – хороший пример того, как должна выглядеть массовая жилая застройка. Это качественные материалы, индивидуальный облик, общественные первые этажи с большим процентом остекления. Прилегающая территория будет озеленена и благоустроена. Я думаю, что будущие жильцы будут чувствовать себя очень комфортно", - добавил Сергей Кузнецов.
На территории вокруг комплекса планируют высадить деревья и кустарники, сделать пешеходные дорожки и проезды для спецтехники, кроме того, появятся спортивная и детская площадки.
[IMAGE:\serverSERVER_DILE/images/4183D3DF-F9AB-774D-8997-CE040D6BA3A31.jpg">
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.