Более 770 потребителей Северной Осетии в июле текущего года были за долги отключены от электроснабжения.
Из общего числа поступивших в энергокомпанию заявок за указанный период более 3470 были отменены после того, как должники, получив уведомления о возможном отключении от питающей линии, поспешили погасить свои имеющиеся долги за потребленную электроэнергию. Всего же 773 потребителям - 74 юридическим и 699 физическим лицам, задолжавшим сбытовой компании, - прекращена подача электроэнергии. В их числе - управления образования АМС районов, администрации сельских поселений, индивидуальные предприниматели, ряд частных организаций, колхозы и т.д.
Наибольшее количество отключений от питающей линии за непогашение долга за указанный период произвели энергетики Октябрьских РЭС. Из 636 злостных неплательщиков большей части (всего 354 абонента) была прекращена подача электроэнергии. В Кировские РЭС поступило 396 заявок, из которых исполнено 94.
Введение частичного или полного ограничения режима потребления электрической энергии потребителям производится в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 04.05.2012 N 442 "О функционировании розничных рынков электрической энергии, полном и (или) частичном ограничении режима потребления электрической энергии" по заявке гарантирующего поставщика электроэнергии, перед которым не исполнены обязательства по договору энергоснабжения, на основании его письменного уведомления о необходимости введения ограничения режима потребления, переданного в сетевую компанию.
Получить информацию:

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.
Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.
Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.
В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:
- «Строительство и отрасль строительных материалов России»,
- «Транспортная отрасль России»,
- «Агропромышленный комплекс России»,
- «Производство продуктов питания и напитков России»,
- «Нефтяная, газовая и угольная промышленность России»,
- «Электроэнергетика России»,
- «Розничная торговля Food и потребительский рынок России»,
- «Розничная торговля Non-Food и потребительский рынок России»,
- «Рынок общественного питания России».
ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА
Наши контакты:
+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot