Энергетики "Пермэнерго" готовы сотрудничать с многофункциональными центрами "Мои документы" в сфере технологического присоединения.
Отметим, что на сегодняшний день в Пермском крае открыто 268 офисов многофункциональных центров "Мои документы", в которых любой житель региона может получить более 400 видов государственных и муниципальных услуг в формате "единого окна". По показателям "среднее время ожидания в очереди на прием документов", "предоставление сведений ЕГРП", "доступность предварительной записи на прием документов" Пермский край занимает первое место в общероссийском рейтинге.
Активное участие в обсуждении предложенной тематики принял заместитель директора по развитию и реализации услуг филиала ОАО "МРСК Урала" - "Пермэнерго" Сергей Жвакин.
Сергей Викторович сообщил участникам "круглого стола", что в филиале "Пермэнерго" последовательно реализуется политика клиентоориентированности и повышения качества и доступности предоставления услуг в части технологического присоединения к сетям.
Для получения этой услуги клиенты компании, в том числе и представители бизнеса, могут обратиться в центры обслуживания клиентов, работающие в Перми и городе Чайковский. Заявки на подключение также принимаются непосредственно в районах электрических сетей. Кроме того, с декабря 2013 года на сайте ОАО "МРСК Урала" функционирует интернет-сервис "Личный кабинет". В 2015 году количество клиентов филиала "Пермэнерго", подавших электронные заявки на технологическое присоединение с помощью специализированного портала возросло по сравнению с 2014 годом в два раза.
Говоря о перспективах сотрудничества "Пермэнерго" с сетью многофункциональных центров "Мои документы", Сергей Жвакин отметил наличие положительного опыта подобного взаимодействия, имеющегося у электросетевых компаний в других регионах России. Он подчеркнул, что филиал "Пермэнерго" готов к дальнейшему обсуждению различных вариантов сотрудничества с МФЦ.
Подытоживая обмен мнениями, представители Агентства стратегических инициатив и Совета по предпринимательству при губернаторе Пермского края сообщили, что позиции, высказанные в ходе проведения "круглого стола", будут учтены при составлении итоговых документов, которые планируется направить в правительство региона.
Получить информацию:

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.
Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.
Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.
В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:
- «Строительство и отрасль строительных материалов России»,
- «Транспортная отрасль России»,
- «Агропромышленный комплекс России»,
- «Производство продуктов питания и напитков России»,
- «Нефтяная, газовая и угольная промышленность России»,
- «Электроэнергетика России»,
- «Розничная торговля Food и потребительский рынок России»,
- «Розничная торговля Non-Food и потребительский рынок России»,
- «Рынок общественного питания России».
ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА
Наши контакты:
+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot