Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В комплексной застройке нуждается порядка 4 тысяч гектаров земли в Москве.

Порядка 3-4 тыс. га земель столицы нуждаются в комплексном освоении территории инвесторами, сообщил заместитель мэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин. "В Москве есть ряд крупных территорий, таких как промзоны завода имени Лихачева (ЗИЛ), "Южный порт", территория Молжаниново, которые требуют комплексного освоения. Без единой работы инвесторов и города невозможно эти проекты реализовать", - сказал М. Хуснуллин. По его словам, тормозит процесс комплексного освоения промышленных зон несовершенство законодательства. "Москва работает над поправками в Градостроительный кодекс и в Закон о государственно-частном партнерстве, которые могут быть внесены уже в 2015 году", - отметил заммэра. Он пояснил, что речь идет о координации действий Москвы и Подмосковья в градостроительном плане на сопредельных территориях. Также, добавил заммэра, требуется на законодательном уровне сделать обязательным к исполнению план реализации проекта планировки, поскольку нет гарантий того, что инвестор реализует проект, в котором заинтересован город, а город выполнит свои обязательства по созданию необходимой инфраструктуры. "К сожалению, развитие территорий происходит на основе устной договоренности", - подчеркнул М. Хуснуллин. Напомним, в настоящее время на территории "старой" Москвы расположено 83 производственно-коммунальные зоны общей площадью более 15 тысяч га. При этом только около 52 % площади занято действующими объектами промышленности и науки. Столичные промзоны благодаря расположению в центре города и непосредственной близости к железнодорожным путям, вокзалам и транспортным магистралям представляет собой огромный неиспользуемый ресурс. Большинство этих территорий заброшено, на некоторых сохранилось производство, давно требующее серьезной модернизации. Благодаря реорганизации промзон Москва создаст новые рабочие места рядом с жильем на периферии города. Это позволит уменьшить транспортный поток утром в будни в центр столицы, а вечером - из него.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.