Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Денис Мантуров и Андрей Воробьев обсудили промышленное развитие в Подмосковье.

Денис Мантуров и Андрей Воробьев обсудили промышленное развитие в Подмосковье.
Министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуроввстретился с Губернатором Московской области Андреем Воробьевым. Ключевыми вопросами встречи стали: создание технопарка и обучающего центра в сфере испытаний новых моделей автомобилей на базе полигона "НАМИ", а также поддержка производства строительно-дорожной и коммунальной техники в подмосковном регионе.
"Областное Правительство намерено оказать финансовую поддержку реконструкции Центра испытаний "НАМИ", - сказал Андрей Воробьев. - Общий объем инвестиций в проект составит около 7,5 млрд рублей, часть средств будут направлены из бюджета региона. На базе полигона появится технопарк и обучающий центр по испытаниям новых моделей транспорта".
Денис Мантуров отметил, что данный проект окажет существенную роль на развитие автомобильной промышленности в стране. В свою очередь Губернатор Московской области обратился к Министру с просьбой дать поручение ускорить рассмотрение вопроса о возможности софинансирования проекта из федерального бюджета.
Вторым вопросом встречи Дениса Мантурова и Андрея Воробьева стало обсуждение федеральной поддержки производства и экспорта строительно-дорожной, коммунальной и прицепной техники. Напомним, что в Правительство Московской области обратилось сразу несколько предприятий с просьбой продлить субсидию лизинговым организациям, которые предоставляют скидку при реализации данного вида транспортных средств. Благодаря поддержке за последние два года отгрузка только одного производителя из городского округа Ликино-Дулево выросла почти в два раза, а объем уплаченных налогов в бюджет – более чем в 5 раз. Важно отметить, что данная субсидия предоставляется из федерального бюджета, и в случае продления сможет дополнительно стимулировать промышленников Московской области.
"Отмечаем, что реализация программы субсидирования льготного лизинга специализированной техники в 2017-2018 годах позволила существенно стимулировать спрос на российскую специализированную технику, обеспечив прирост доли отечественной продукции на внутреннем рынке, а также увеличение поступлений в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации. Так, индекс объёма производства строительно-дорожной техники в 2018 году составил 23%", - заключил Денис Мантуров.

Для справки: Название компании: НАМИ, ФГУП (Центр испытаний НАМИ) Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.