Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Герман Елянюшкин: Более 200 семей из аварийных домов в Ступино получили ключи от новых квартир.

Сегодня состоялось долгожданное вручение ключей переселенцам из аварийных домов Ступинского района Московской области. Напомним, 15 мая этого года на встрече с губернатором Андреем Воробьевым жители Ступино жаловались на строительные недоделки в домах для переселения граждан из ветхого жилья. Менее чем за месяц строительные недочеты были устранены, территория благоустроена, объекты полностью достроены. Сегодня счастливые новоселы в микрорайоне Б города Ступино получили ключи от своих квартир.
В регионе завершается расселение граждан из аварийного жилья по первому этапу программы, инициированной губернатором Андреем Воробьевым. Как отмечает заместитель председателя Правительства Герман Елянюшкин, более 220 тыс. кв. м аварийного жилого фонда было расселено за три года. "Только в прошлом году новые квартиры получили почти 9 тысяч жителей Подмосковья", - добавил он.
В Ступино этот этап программы также подходит к окончанию. В 2014 году здесь расселили 5 аварийных домов, в которых проживало 69 семей. Программа на 2015 год предусматривала переселение еще около тысячи человек - 299 семей, проживавших в 22 аварийных домах. Для них были построены 7 новых трехэтажных домов в микрорайоне "Б" города Ступино и приобретены 72 квартиры в городских новостройках.
Однако из-за проведения отделочных работ в зимний период и, как следствие, повышенной влажности в помещениях, часть квартир пострадала и не была готова к приему жильцов. В мае этого года, во время посещения Ступино, губернатор Андрей Воробьев поручил как можно скорее исправить строительные дефекты, чтобы люди наконец-то смогли переехать в новое, комфортное и безопасное жилье. На сегодняшний день все замечания устранены, квартиры в новостройках и новом микрорайоне Б готовы к заселению, и люди ждут этого момента с нетерпением.
"Я очень довольна своим новым домом и квартирой, - рассказывает жительница Ступино Тамара Макарова. – До этого мы жили в полувековом двухэтажном здании, которое, хоть и не является бараком, однако мало приспособлено для жизни. В двух шагах от него находятся очистные сооружения, из-за чего круглый год в квартире стоял запах хлорки и нечистот. Сам дом располагается на отшибе: очень далеко от ближайшей остановки, а до ближайшего магазина нужно идти пешком около 20 минут через лес".
Новостройки для переселенцев расположены недалеко от центра города, вблизи от необходимых социальных объектов – поликлиники, школы и детского сада. Новых жильцов это, конечно, не может не радовать, как не может не радовать и качество, и размер новых квартир. "Раньше мы жили на 55 квадратных метрах, сейчас у нас будет уже больше 60. Все получают новые квартиры большей площади", - отмечает Тамара Макарова.
Теперь район вместе со всей областью приступает к выполнению новой программы, рассчитанной до 2020 года. "Всего в регионе, в рамках нового этапа программы, мы предусматриваем переселение более 12 тысяч человек, проживающих в аварийных домах общей площадью порядка 210 тыс. кв. м. На этот год мы запланировали расселить 21 тыс. кв. м. в 23 муниципальных районах области", - рассказал Герман Елянюшкин.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.