Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Об участии ФГБУ "ВНИИЗЖ" в парламентских слушаниях на тему "Актуальные вопросы развития мясного и молочного скотоводства в России".

Об участии ФГБУ ВНИИЗЖ в парламентских слушаниях на тему Актуальные вопросы развития мясного и молочного скотоводства в России.
22 марта 2018 года заведующий референтной лабораторией болезней КРС подведомственного Россельхознадзора ФГБУ "Федеральный центр охраны здоровья животных" Александр Кононов принял участие в парламентских слушаниях на тему "Актуальные вопросы развития мясного и молочного скотоводства в России". Мероприятие прошло под руководством Председателя Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Михаил Щетинина, на базе Федерального государственного бюджетного научного учреждения Федеральный научный центр животноводства - ВИЖ имени академика Л. К. Эрнста.
В мероприятии приняли участие члены Совета Федерации, депутаты Государственной Думы, представители министерств и ведомств, научного и экспертного сообщества.
Глава Комитета СФ отметил, что в последние годы отечественный аграрный сектор динамично развивается, при этом молочное скотоводство является одной из важнейших подотраслей в агропромышленном комплексе, в части обеспечения населения молочными продуктами за счет собственного производства, а также преодоления зависимости страны от импортных поставок. При этом необходимо учитывать, что молочное скотоводство в России является ведущей подотраслью животноводства, обеспечивающей в том числе и 84 % валового производства говядины.
Бесспорными лидерами в мясном скотоводстве являются Брянская и Воронежская области, которые за последние годы достигли существенных результатов. Одной из проблем, требующих безотлагательного решения в развитии мясного скотоводства являются низкие качественные показатели. Требуется кардинальное усиление финансирования исследований в области сельскохозяйственной биотехнологии, в том числе, ДНК-технологий, позволяющих маркировать гены, контролирующие хозяйственно-ценные признаки животных. Это позволит проводить отбор животных по желательным генетическим маркёрам, что значительно ускорит селекционный процесс, считает законодатель. "Дальнейшее развитие мясного скотоводства будет зависеть от уровня государственной поддержки, доступности кредитных ресурсов и показателей рентабельности в отрасли", - подчеркнул Михаил Щетинин.
О состоянии и перспективах развития мясного и молочного скотоводства в России рассказал директор департамента животноводства и племенного дела Минсельхоза РФ Харон Амерханов. По его словам, прирост производства будет обеспечен за счет дальнейшего развития интенсивных подотраслей (свиноводства и птицеводства), а также развития специализированного мясного скотоводства как основного источника наращивания производства высококачественной говядины.

Для справки: Название компании: Федеральный центр охраны здоровья животных, ФГБУ (ФГБУ ВНИИЗЖ) Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.