Артем Белов: молочный рынок недоинвестирован. "DairyNews.ru". 29 ноября 2018
Строительство » Северо-Кавказский ФО
Строительство » Московский регион
Строительство » Северо-Западный ФО
Строительство » Промышленное строительство РФ
Строительство » Торгово-административное строительство РФ
Строительство » Жилищное строительство РФ
Строительство » Дорожное строительство РФ и инфраструктурные проекты
Строительство » Сибирский ФО
Строительство » Дальневосточный ФО
– Молочный сектор активно развивался в девяностые. Последние пять лет растёт сырьевой сектор и переработка. Молочный рынок – один из немногих секторов, который недоинвестирован, – рассказал Белов.
Эксперт добавил, что последние пять лет в России доходы населения падают примерно на 11%.
– Пять лет мы росли за счёт того, что рынок был зачищен, но в настоящий момент баланс спроса и потребления нарушен. Но потенциал спроса очень хороший - мы можем прибавить 25-30%, – прокомментировал Белов.
Драйвером рынка эксперт назвал экспорт, а китайский рынок – интересным с большим количеством сегментов. В ситуации слабого рубля и падающих доходов населения этот фактор, по мнению Белова, может сыграть позитивно.
– В отрасль достаточно активно пришли инвесторы. Они позитивно оценивают сырьевую составляющую и переработку отечественного бизнеса. Сектор в настоящий момент кажется привлекательным, – заметил Артем Белов.
В части сырьевой составляющей спикер подчеркнул роль государства – прозрачность и долгосрочность правил. По словам Белова, проекты в текущей конъюнктуре окупаются в течение 5-7 лет. Хорошую роль для рынка играет ограничение импорта.
– Если динамика будет сохраняться, а рынки открываться, есть шансы достичь хороших результатов, – резюмировал Белов.
Получить информацию:

АГРОПРОМЫШЛЕННЫЙ КОМПЛЕКС И СТРОИТЕЛЬСТВО ПРЕДПРИЯТИЙ АПК
Специалисты INFOLine предлагают клиентам сэкономить 50 тысяч рублей на приобретении двух информационно-аналитических продуктов.
В пакет входят:
1. Исследование «Агропромышленный комплекс РФ 2025 года» (стандартная цена 120 тысяч руб.). Структура отчета:
- демонстрация основных показателей агропромышленного комплекса,
- объемы и динамика экспорта и импорта сельскохозяйственных товаров,
- сделки M&A,
- импортозависимость и импортозамещение,
- детальное описание состояния всех основных направлений агропромышленного комплекса,
- рейтинг крупнейших агрохолдингов РФ,
- цифровизация в АПК,
- прогноз развития отрасли.
2. Отраслевой обзор «160 строящихся и проектируемых предприятий агропромышленного комплекса РФ. Проекты 2025 года» (стандартная цена 80 тысяч руб.). В обзоре детально описаны инвестиционные проекты строительства и реконструкции объектов по состоянию на апрель 2025 года и планируемые к завершению в 2025-2030 годах в следующих подотраслях:
- мясное животноводство,
- молочное животноводство,
- птицеводство,
- растениеводство,
- грибоводство,
- аквакультура и рыбоводство,
- хранение зерновых и масличных культур,
- хранение овощей, фруктов и корнеплодов.
ОБЩАЯ СТОИМОСТЬ ПАКЕТА – 150 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ.
Наши контакты:
+7(812)322-6848, (495)772-7640
str@allinvest.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot.