Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Мэра Москвы Собянина попросили о новом референдуме по "Войковской".

Члены общественной палаты Москвы настаивают на отдельных голосованиях по станции метро и платформе МКЖД
Столичные общественники просят мэра Москвы Сергея Собянина провести городской референдум по вопросу присвоения строящейся станции московской железной дороги (МКЖД) имени Петра Войкова — организатора убийства семьи Николая II, сообщил "Интерфаксу" в среду источник в общественной палате Москвы.
В обращении к градоначальнику члены палаты просят провести дополнительный электронный референдум в системе "Активный гражданин", спросив москвичей, нужна ли им новая "Войковская" платформа МКЖД, или же они предпочитают дать ей иное название.
Собеседник агентства напомнил, что в ноябре прошлого года в ходе электронного референдума в системе "Активный гражданин" свыше 160 тыс. москвичей (53,1% участников) высказались против переименования станции метро "Войковская", строящейся платформы МКЖД и перспективного транспортно-пересадочного узла.
В то же время свыше 105 тыс. москвичей (34,7%) высказались в пользу наименования "Войковских". Еще 14,8 тыс. проголосовавших (4,9%) предложили передать этот вопрос на решение специалистов.
Учитывая эти результаты, общественники полагают, что если бы участники голосования имели возможность отдельно проголосовать по вопросам переименования станции метро "Войковская" и присвоения такого названия строящейся платформе МКЖД, то результат волеизъявления москвичей мог бы быть другим.
Выступая в марте этого года в Мосгордуме, патриарх Московский и всея Руси Кирилл призвал переименовать объекты в столице, носящие имя П.Войкова. Он также отметил, что опрос о переименовании "Войковской" был проведен непрофессионально.
По данным фонда поддержки исторических традиций "Возвращение", сейчас в России насчитывается около 130 улиц имени П.Войкова. В Москве его именем названы станция метро, улица, несколько проездов и район.
В конце прошлого года депутаты Госдумы от фракции "Справедливая Россия" Михаил Сердюк и Александр Агеев направили С.Собянину обращение, в котором предложили назвать метро "Войковская" в честь режиссера Эльдара Рязанова.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.