Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

"Кубаньэнерго": Пиковые нагрузки в энергосистеме компании проходят без серьезных сбоев.

Специалисты ПАО "Кубаньэнерго" (входит в группу компаний "Россети") продолжают работать в усиленном режиме в связи с летними пиковыми нагрузками
В пресс-службе компании сообщили, что серьезных технологических нарушений в Краснодаре нет. Локальные нарушения специалисты оперативно устраняют. При необходимости аварийно-восстановительные бригады "Кубаньэнерго" оказывают помощь смежным организациям — территориальным сетевым компаниям (ТСО).
Отмечается, что прохождение летнего пика нагрузок — важный период для энергетиков. Высокая температура воздуха приводит к увеличению нагрузок на электросети. В первой половине июля аномально жаркая погода привела к увеличению энергопотребления на 40-60%.
Уточняется, что причиной нарушения энергоснабжения или снижения его качества может быть превышение допустимой разрешенной мощности. Такую ситуацию могут допускать территориальные сетевые компании, которые оказывают услуги по энергоснабжению потребителей. Например, в Краснодаре таких компаний более 30.
Специалисты "Кубаньэнерго" проанализировали технологические нарушения по Краснодару и установили, что из 147 аварийных отключений, произошедших с 1 июня по 16 июля, к сетям "Кубаньэнерго" относятся 14. Это менее 10% от общего числа. Во время пиковых нагрузок специалисты почти каждый день фиксируют превышение допустимо разрешенной мощности со стороны электросетевых компаний в Краснодаре. Организации превышают разрешенную мощность, создавая угрозу для работы высоковольтного электросетевого комплекса.
В Краснодаре в зоне ответственности "Кубаньэнерго" имеется несколько высоковольтных подстанций и линий электропередачи. Бытовых потребителей и объектов распределительной сети в городе у компании нет.
При необходимости специалисты "Кубаньэнерго" оказывают содействие коллегам, чтобы оперативно устранить технарушения. Например, 13 июля две оперативные бригады и спецтехника компании помогли отремонтировать поврежденный подземный кабель в районе Витаминкомбината. Авария стала причинойнарушения энергоснабжения у жителей дач на 12-м километре Ростовского шоссе.
Для того, чтобы не допустить массовых аварий, технические специалисты ведут круглосуточный мониторинг ситуации. При необходимости они перераспределяют нагрузки на электросетях. Это позволяет не допустить сбоев в энергосистеме и обеспечивает сохранность энергооборудования.
В Краснодаре проводят модернизацию питающих центров для увеличения их мощностей. В этом году, после завершения реконструкции пяти подстанций их суммарная мощность увеличится более чем в полтора раза.
Сейчас филиал "Кубаньэнерго" — "Краснодарские электрические сети" — реконструирует подстанцию 35 кВ "Калинино" и подстанции 110 кВ "Юго-Западная", "Тургеневская", "Лорис", "Северная". Эти питающие центры являются ключевыми объектами электроснабжения для социально значимых объектов и жителей Краснодара. Суммарная мощность этих станций и подстанций составляет 325 мегавольт-ампер (МВА). После реконструкции их общая мощность достигнет 497 МВА. Ожидается, что эта программа позволит значительно повысить надежность электроснабжения потребителей Краснодара и пригорода.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.