Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В Люблино в рамках программы реновации появится новый детский сад и школа искусств. (Москва)

Качественная городская среда и высокая транспортная доступность заложены в проект планировки территории микрорайона реновации в районе Люблино. Сейчас он проходит публичные слушания.
Главным преимуществом проекта является то, что жильцы домов получат современное комфортное жилье в границах своего квартала. По просьбам жителей, в районе появятся новые детский сад на 200 мест и детская школа искусств на 150 посещений в день.
"За счет четкого планирования пространства будет повышена доступность социальной инфраструктуры и заметно улучшится городская среда", – сообщила Наталья Аленина, начальник архитектурно-планировочной мастерской № 1 ГАУ "НИ и ПИ Градплан города Москвы. – Проектом запланировано переселение жителей 15 домов, вошедших в программу реновации".
Новые многоквартирные жилые здания будут разноэтажными и состоять из нескольких секций, что создаст новый выразительный силуэт квартала. По фронту улиц и внутриквартальных проездов на первых этажах домов предусматривается размещение помещений с общественной функцией – магазинов, аптек, кафе и т.д. Дополнительная инфраструктура не только улучшит уровень обслуживания населения, но и создаст новые рабочие места для жителей района.
В рамках проекта планируется благоустройство территории. Жители сами смогут выбрать сорта, виды деревьев и кустарников, которые будут использованы при озеленении.
"Мы специально продумали благоустройство, которое касается не только самого квартала реновации, но и зон, сопрягающихся с новыми кварталами", – подчеркнула председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская.
Транспортная доступность в районе улучшится за счет строительства широких внутриквартальных проездов с парковочными карманами и расширения существующих улиц. Будут обустроены въезды/выезды с территории квартала реновации на ул. Краснодонскую и ул. Верхние Поля.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.