Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Дольщикам Малыгина, 12: договор с техническим заказчиком будет подписан в июне (Москва).

Дольщикам Малыгина, 12: договор с техническим заказчиком будет подписан в июне (Москва).
Перечень работ, которые необходимо провести для завершения строительства жилого дома по адресу: Малыгина, 12 (СВАО) планируется определить к середине июня. Об этом сообщил технический заказчик в ходе совещания, которое прошло 1 июня 2017 года в Москомстройинвесте под руководством Председателя Комитета Константина Тимофеева.
В ходе совещания стало известно, что будет проведен экспресс-анализ имеющейся на объект документации. "После этого станет понятно, в какие сроки и что можно будет сделать, а также определён объем финансирования", - рассказал первый вице-президент ОАО "Москапстрой" Олег Никитин. Он также отметил, что ТСЖ предстоит проработать юридические вопросы, которые касаются подписания договора на выполнение работ с ОАО "Москапстрой", как с техническим заказчиком, а также с подрядчиком.
Как отметил на совещании Константин Тимофеев, со стороны Москомстройинвеста будет оказана поддержка в решении возникших вопросов при оформлении документации.
Напомним, что завершение строительства дома на улице Малыгина, 12 возможно за счет средств граждан. Это связано с тем, что в сентябре 2014 года Арбитражный суд Москвы признал застройщика дома на улице Малыгина ЗАО "Финансовая Корпорация" банкротом. В отношении компании было открыто конкурсное производство и утвержден конкурсный управляющий. В тоже время 93% граждан, которые приобрели жилье по данному адресу, через суд оформили права собственности на долю в объекте незавершенного строительства и выбрали органы управления ТСЖ. В итоге, завершение строительства дома стало возможно за счет средств собственников. По этой причине ТСЖ "Малыгина 12" проводит работу с гражданами по сбору средств.
Как заявил на совещании председатель ТСЖ, на сегодняшний день подписано уже 86 соглашений с участниками долевого строительства в данном объекте на общую сумму 73 млн рублей. "Деньги будут собраны в четыре этапа. Первую часть - это 25% от общей суммы, граждане сдадут до конца июня. Затем в течение 3 последующих месяцев – вторую часть", – заверил председатель ТСЖ "Малыгина 12".
По предварительным расчетам, для завершения строительства дома необходимо около 120 млн рублей, которые пойдут на подключение сетей и завершение работ жилой части дома. Кроме того, около 34 млн рублей потребуется для завершения строительства подземной части – паркинга.
Напомним, в рамках процедуры банкротства также была определена конкурсная масса. Вырученные деньги, а это около 40 млн рублей, будут направлены на завершение строительства дома.

Для справки: Название компании: Москапстрой, ОАО Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение