ТОП застройщиков РФ на 1 октября: доля крупнейших застройщиков продолжает расти.
Строительство » Московский регион
Строительство » Северо-Западный ФО
Строительство » Промышленное строительство РФ
Строительство » Торгово-административное строительство РФ
Строительство » Жилищное строительство РФ
Строительство » Дорожное строительство РФ и инфраструктурные проекты
Строительство » Сибирский ФО
Строительство » Дальневосточный ФО
ТОП застройщиков РФ по текущему строительству снова возглавила ГК ПИК. За месяц объем текущего строительства у лидера рынка изменился незначительно: имел место рост на 27 579 кв.м. (с 6 869 020 до 6 896 599 кв.м.). Столь скромный рост наблюдается после рекордов в прошлых двух ТОП. Напомним, за июль-август застройщик нарастил объем текущего строительства на 2,5 млн кв.м. На 1 октября в строительстве у застройщика — 58 жилых комплексов, в которых возводится 335 многоквартирных домов и 3 дома с апартаментами.
Второе место занимает Группа ЛСР, которая увеличила объем текущего жилищного строительства на 158 908 кв.м. (с 4 752 917 до 4 911 825 кв.м.).
Разница в объемах строительства ГК ПИК и Группы ЛСР составляет без малого 2 млн кв.м.

Замыкает тройку лидеров, как и в предыдущем ранжировании, застройщик Холдинг Setl Group, который увеличил объем текущего жилищного строительства на 234 589 кв.м. (с 2 494 837 до 2 729 426 кв.м.).
Единственное изменение в ТОП-10 наблюдается на 8—9 строчках: ФСК Лидер и ГК Эталон поменялись местами. Первый нарастил объем строительства на 24 тыс. кв.м., второй — наоборот, уменьшил объем строящегося жилья на 34 тыс. кв.м.

Сокращения в таблице:
ЖК — Жилой комплекс
МД — многоквартирный дом
БД — дом блокированной застройки
ДАП — дом с апартаментами
Всего десятка крупнейших застройщиков на 1 октября 2018 года возводит 22,63 млн кв.м. жилья (17,25% от объема текущего строительства всех застройщиков России). Месяцем ранее эти же компании имели в текущем строительстве 21,94 млн кв.м. жилья (17,04%). На тройку лидеров приходится 14,54 млн кв.м. или 11,08% строящегося жилья в стране против 10,96% в прошлом месяце. Таким образом тенденция на укрупнение продолжается: доля десяти крупнейших застройщиков растет четвертый месяц подряд.

С ТОП застройщиков можно ознакомиться здесь.
Получить информацию:

АГРОПРОМЫШЛЕННЫЙ КОМПЛЕКС И СТРОИТЕЛЬСТВО ПРЕДПРИЯТИЙ АПК
Специалисты INFOLine предлагают клиентам сэкономить 50 тысяч рублей на приобретении двух информационно-аналитических продуктов.
В пакет входят:
1. Исследование «Агропромышленный комплекс РФ 2025 года» (стандартная цена 120 тысяч руб.). Структура отчета:
- демонстрация основных показателей агропромышленного комплекса,
- объемы и динамика экспорта и импорта сельскохозяйственных товаров,
- сделки M&A,
- импортозависимость и импортозамещение,
- детальное описание состояния всех основных направлений агропромышленного комплекса,
- рейтинг крупнейших агрохолдингов РФ,
- цифровизация в АПК,
- прогноз развития отрасли.
2. Отраслевой обзор «160 строящихся и проектируемых предприятий агропромышленного комплекса РФ. Проекты 2025 года» (стандартная цена 80 тысяч руб.). В обзоре детально описаны инвестиционные проекты строительства и реконструкции объектов по состоянию на апрель 2025 года и планируемые к завершению в 2025-2030 годах в следующих подотраслях:
- мясное животноводство,
- молочное животноводство,
- птицеводство,
- растениеводство,
- грибоводство,
- аквакультура и рыбоводство,
- хранение зерновых и масличных культур,
- хранение овощей, фруктов и корнеплодов.
ОБЩАЯ СТОИМОСТЬ ПАКЕТА – 150 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ.
Наши контакты:
+7(812)322-6848, (495)772-7640
str@allinvest.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot.